
Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края обнародовало сообщение о планируемом изъятии для муниципальных нужд объектов недвижимого имущества в целях комплексного развития территории нежилой застройки ограниченной ул. Екатерининская, ул. Плеханова, железной дорогой и экстрим-парком Перми.
Согласно документу, планируется изъять 21 объект и земельные участки под ними. Речь идет о 18 гаражах и трёх боксах в Дзержинском районе Перми. Права на них в основном отсутствуют, часть из них принадлежит физическим лицам. Ранее сообщалось, что в рамках данного проекта КРТ изъятию подлежат всего 643 объекта недвижимости— 487 гаражей и гаражных боксов, а также 156 земельных участков под ними.
Изъятие и предоставление возмещения за изымаемые объекты недвижимого имущества будет происходить в рамках действующего законодательства
в соответствии со статьей 56.12 Земельного кодекса РФ, статьями 279 и 281 ГК РФ.
Реновацией участка площадью 3,8 га занимается ООО СЗ «ПМД-Прогресс» (входит в ГК «ПМД»). На этой территории предусмотрено строительство жилья, создание улично-дорожной сети и благоустройство. Разрешение распространяется на среднеэтажную и многоэтажную застройку с предельной высотой зданий 8 и 25 этажей. Срок реализации— 10 лет.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в MAX
На связи с проверенными новостями
Читайте РБК в MAX! Самые важные новости, только проверенная информация.
Патрушев заявил о готовности ВМФ к прорыву морской блокады Запада
Россия направила ноту в ОЗХО из-за обвинения в отравлении Навального
В Британии решили ускорить создание альтернативы Visa из-за Трампа
Глава МИД Эстонии сообщил о работе над изъятием российских активов
В школьную программу добавят «служение»
Трамп призвал Украину стать более сговорчивой
Авторы Теги





