Сегодня,
5:53
|
Дарья Евстрахина
Дарья Евстрахина
Авто
10
0
«Известия»: Концерны Audi и ВМW лишили российских дилеров доступа к своему ПО
Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников
Читайте нас в:
Дзен
Новости
Как в России теперь будут ремонтировать машины после отключения программного обеспечения?
Немецкие автомобильные концерны Audi и BMW отключили дилеров из России от программного обеспечения (ПО). Этой информацией поделился с «Известиями» менеджер одного из центров Audi.
«Кроме проблем с программированием дубликатов ключей, невозможно установить и детали, где требуется программирование, — блоки управления, коробка передач, парктроники и так далее. На Audi альтернативного программного обеспечения пока нет», — сообщил собеседник.
Владельцы машин уже начали получать сообщения об отключении ПО. Одна пострадавшая рассказала, что заехала на плановый техосмотр, в ходе которого мастера обмолвились о том, что доступ к онлайн-системам BMW заблокирован. Владелица автомобиля негодует, что теперь придется пересесть на бумажные сервисные книжки.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что экспорт японских автомобилей в Россию увеличился на 53%.
Авто
Германия
Торговля
Audi
BMW
+17°
763 мм рт. ст.
83%
93.40
-0.35
101.48
-0.70
????♀ Гороскоп на сегодня, 21 августа, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть