Сегодня,
9:41
|
Рита Миронова
Рита Миронова
Мировые новости
Эксклюзив
23
0
Отдать свой голос граждане смогут на избирательных участках до 20:00.
Эксклюзив
ВКонтакте
TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: 5-tv.ru
Читайте нас в:
Дзен
Новости
В Узбекистане стартовали досрочные выборы президента. В распоряжении 5-tv.ru появились кадры одного из избирательных участков — филиала РЭУ имени Плеханова. Люди начали приходить прямо к открытию участка, чтобы отдать свои голоса за одного из кандидатов. Среди них — действующий президент Шавкат Мирзиеев, а также другие кандидаты: Абдушукур Хамзаев, Улугбек Иноятов, Робахон Махмудова.
Примечательно, что теперь президента избирают на семь лет. Это связано с внесением поправок к конституции, которые и привели к досрочным выборам в стране.
В первом туре победителем станет тот, кто получит более 50% голосов избирателей. Если такого кандидата не окажется, будет организован второй тур голосования в течение ближайшего месяца.
Как сообщили в МВД, обстановка на выборах президента в Узбекистане стабильная, нарушений не зарегистрировано.
Ранее 5-tv.ru писал, что Эрдоган принял присягу и официально вступил в должность президента Турции.
В мире
Узбекистан
Выборы
Видео новости
Читайте также
Президент Португалии упал в обморок из-за жары
Полиция силой вытеснила протестующих с центрального шоссе Тель-Авива — видео
+16°
761 мм рт. ст.
82%
91.69
-0.88
99.82
-0.90
????♀ Гороскоп на сегодня, 9 июля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть