Завершена реконструкция завода «ТерраФриго» в Печатниках

0
92

Завершена реконструкция завода «ТерраФриго» в Печатниках

​Завершена реконструкция завода теплообменного и холодильного оборудования «ТерраФриго» в районе Печатники на юго-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«По проекту реконструкции был построен новый цех, а также обновлено административное здание с производственной частью. Общая площадь объектов превысила 8,3 тыс. кв. метров. Таким образом, российский производитель сможет увеличить объем выпуска собственной продукции, в том числе рефрижераторов для автомобилей, кондиционеров для коммерческого транспорта и спецтехники», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, благодаря расширению производственного комплекса здесь появятся новые рабочие места. Численность высококвалифицированного персонала предприятия после его ввода в эксплуатацию превысит 200 человек.

Работы проходили по адресу: ул. Угрешская, вл. 2, 2Б. К четырехэтажному зданию надстроили три этажа. После реконструкции здесь расположатся участки комплектации и проверки оборудования, склады заготовок и готовой продукции, технические помещения.

Также возвели трехэтажное производственно-складское здание с зоной технического обслуживания и цехом по укрупненной сборке оборудования. Строители смонтировали инженерные сети, установили уличное освещение, выполнили благоустройство территории.

«По результатам итоговой проверки оформлено заключение о соответствии объектов утвержденной проектной документации. Всего за время строительства состоялось 14 выездных проверок, к которым привлекались сотрудники Центра экспертиз для инструментального контроля качества выполненных работ и применяемых материалов», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Начать просмотр

ВОПРОСЫ   #3
Центр экспертиз в строительстве

  • качество строительства
  • ЦЭИИС

Центр экспертиз в строительстве

  • вопрос 1

    Что такое Центр экспертиз?

  • вопрос 2

    Лаборатории и отделы организации

  • вопрос 3

    Руководство

  • вопрос 4

    Контакты

ГБУ «ЦЭИИС» – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». Оно создано согласно распоряжению правительства Москвы № 498-РП от 4 сентября 2012 года.

Специалисты учреждения проводят обследования, лабораторные и другие испытания, а также экспертизы для выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции капитальных объектов в Москве.

Также ГБУ «ЦЭИИС» проводит работы по оценке показателей энергетической эффективности объектов капитального строительства, включая проведение инструментального обследования для определения класса энергетической эффективности зданий и сооружений при вводе объектов в эксплуатацию.

Функции и полномочия учредителя ГБУ «ЦЭИИС» осуществляет Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

Завершена реконструкция завода «ТерраФриго» в Печатниках

Назад

  • Лаборатория испытаний конструктивных слоев дорожных одежд и грунтов
  • Лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций
  • Отдел обследования инженерных сетей
  • Отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций
  • Отдел пожарного контроля
  • Отдел строительной акустики и обследования фасадов
  • Лаборатория огневых испытаний
  • Отдел геодезического контроля
  • Лаборатория санитарно-эпидемиологического и радиационного контроля 
  • Отдел обследования грунтов и конструктивных слоев дорожных одежд (ООГиКСДО)
  • Отдел санитарно-экологического и радиационного контроля

Завершена реконструкция завода «ТерраФриго» в Печатниках

Назад

Директор ГБУ «ЦЭИИС» – Егоров Виктор Николаевич

Заместители директора:

  • Никулин Василий Александрович
  • Фузеев Вячеслав Анатольевич
  • Дурасов Юрий Михайлович

Назад

Адрес организации: Рязанский пр-т, д. 13

Время работы:

ПН-ЧТ: с 8-00 до 17-00

ПТ: с 8-00 до 15-45

Суббота и воскресенье — выходной

Единый телефон: +7 (499) 170-51-62

Назад