Сегодня,
6:45
Мировые новости
Эфирная новость
19
Во Франции не утихают массовые митинги против правительства
ВКонтакте
TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: REUTERS / Stephane Mahe; 5-tv.ru
Читайте нас в:
Дзен
Новости
Сегодня вечером в стране ожидается очередная общенациональная забастовка.
Во Франции начались откровенно антиправительственные протесты. Демонстранты требуют полной отставки кабинета президента страны Эммануэля Макрона. До этого парламент страны дважды отклонил вотум недоверия, который лоббировали оппозиционные партии.
После информации о том, что абсолютного большинства по итогам голосования так и не удалось достичь, на улицы вышли тысячи митингующих. Всю ночь в Париже шли жесткие задержания, а стычки с полицией переросли в явное насилие над мирными гражданами
Ранее правительство Макрона легитимизировало пенсионную реформу. Это подстегнуло волну протестов, которые не прекращаются уже несколько недель. А уже сегодня вечером в стране ожидается общенациональная забастовка. Ее во французской прессе уже назвали «черным вторником».
Видео новости
Забастовка
Митинг
Франция
Читайте также
Бензин закончился: забастовки во Франции привели к топливному кризису
Летели камни и бутылки: французы пришли в ярость из-за утверждения пенсионной реформы
+1°
758 мм рт. ст.
75%
77.24
0.64
82.37
0.91
В спокойствии и гармонии: китайский совет дня на вторник, 21 марта
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть