Сегодня,
0:59
|
Иван Обухов
Иван Обухов
Политика
2
Кристалина Георгиева предрекла половине стран ЕС в 2023 году рецессию из-за Украины.
Фото: www.globallookpress.com / Philipp Schulze
Читайте нас в:
Дзен
Новости
Руководитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева выступила с заявлением, в котором сказала, что Европу, стремящуюся к независимости от поставок газа из России, ожидает суровая зима.
Реплика главы МВФ прозвучала в беседе с журналистами телеканала CBS 1 января.
«Да, грядет суровая зима, и возможно, что следующая будет еще суровее», — заявила глава МВФ, отметив при этом, что она надеется на то, что у Европы получится стать независимой от российского газа.
Георгиева отметила также, что ситуация на Украине «сильно ударила по ЕС» и предположила, что половина государств-членов ЕС в следующем году окажется в рецессии. Однако, по словам Георгиевой, мир оказался существенного более крепким к испытаниям, чем считалось прежде.
Ранее 5-tv.ru писал, как глава МВФ Георгиева оценила вероятность дефолта из-за санкций против России.
Евросоюз
Украина
Газ
Читайте также
Песков о запрете Путина «Газпрому»: «Ответ на действия недружественных стран»
Французский политик Филиппо: «мафия» из ЕС должна брать пример с Венгрии в украинском вопросе
+7°
750 мм рт. ст.
87%
70.34
-1.64
75.66
-0.42
Астрологический прогноз для всех знаков зодиака со 2 по 8 января
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть