Как выполняют остекление и отделку балконов

0
298

Варианты застекления разные. От чего зависит выбор того или иного способа, нам расскажет эксперт строительной компании. Итак, остекление балконов квартир определяется:

  • материалами,
  • особенностями конструкции,
  • наличием или отсутствием расширения.

В Челябинске у специалистов можно заказать остекление балконов недорого. Учитывая конструктивные особенности, раму устанавливают на парапет или применяют выносную. В первом варианте остекление делают на одной плоскости с парапетом лоджии. В таком случае нагрузка от блока остекления будет приходиться на несущую конструкцию. Если выполняют вынос, конструкция выходит за пределы балконного парапета. Внутри помещение немного расширяется. Каркас создает нагрузку, которую важно рассчитать правильно. При этом берут раму с небольшим весом. Для узкого пространства такой подход считается рациональным. Полученный подоконник обычно служит для размещения комнатных растений.

Различают теплый и холодный типы застекления. Конструкции бывают безрамными и рамными. Балкон можно сделать классическим, французским или с применением металлопластика.

Как выполняют холодное остекление

Этот способ применяется давно и очень популярен. Такое холодное остекление балконов выходит дешево. Оно предполагает использование профиля из алюминия. Оконный проем получается полностью герметичным. Это обеспечивает защиту лоджии от осадков. Алюминий считается отличным материалом. Он легкий, стойкий к повреждениям, пожаробезопасный. Если цель потребителя – хорошая защита пространства от условий внешней среды, то алюминиевый профиль ему рекомендуют в первую очередь. Этот вариант не предусматривает применение теплоизоляции. В холодное время года на таком балконе будет некомфортно.

Остекление балконов и лоджий в Челябинске Подходящие случаи для холодного утепления:

  • Несущая стена находится в плохом состоянии, ее демонтаж невозможен.
  • Балкон не будет использован, как жилое помещение.
  • Ограниченный бюджет заказчика.

Плюсы такого остекления:

  • Простота монтажа.
  • Дешевизна.
  • Вес балкона увеличивается незначительно.
  • Отличный уровень пропускания света.
  • Эстетичный вид.

Зачем делают теплое остекление

Этот способ позволяет защитить внутреннее пространство от внешней среды, формирует теплоизоляцию. Например, теплое остекление и отделка балконов обходятся дороже, чем остекление холодного типа. В этом варианте устанавливают пластиковые или алюминиевые многокамерные окна. Конструкция имеет термовставки. Теплые окна герметичны полностью. Балкон имеет отличную защиту от осадков, сквозняков. Высокая стоимость таких стеклопакетов оправдана. Срок их эксплуатации составляет 25 лет и более. Они не требуют тщательного ухода. Если целью домовладельца является преобразование лоджии в полноценную жилплощадь, то ему нужен теплый вариант. Балкон в таком случае может стать продолжением комнаты или превратиться в кабинет, зимний сад. Чтобы обеспечить нормальный температурный режим, потребуется утепление и система обогрева.

Важно! Выносить на балкон батарею отопления запрещено.

Остекление и отделка балконов

Возможные способы остекления

Балкон можно застеклить традиционным, французским способом или выполнить евроостекление. В первом случае помещение стеклят по принципу веранды. Французский типа – это монтаж стекол в пол. Для этого потребуется специальное разрешение. Самым популярным считается евроостекление. При этом применяют металлопластиковые системы. Вот такое остекление балконов и лоджий в Челябинске чаще всего выполняется этим способом. Система гарантирует отличную защиту от холода и шума.