Производство резервуаров в компании «СибПродМонтаж»

0
372

Резервуар — емкость для хранения различных жидких или газообразных веществ. Название происходит от латинского слова reservare («резерв») которое переводится как «сохранять».

Резервуары различаются по объему, форме, материалу изготовления, способу размещения. Емкости используются в различных отраслях хозяйственной деятельности:

  • в нефтеперерабатывающей и химической промышленности;
  • на пищевом производстве;
  • в сельском хозяйстве;
  • в коммунальном хозяйстве для создания запасов питьевой и технической воды.

Кроме этого, на любом предприятии устанавливаются пожарные резервуары с водой на случай возникновения возгорания.

Резервуары должны быть изготовлены из прочного материала с высокой антикоррозийной устойчивостью. Чаще всего используется сталь со специальным покрытием. Емкость должна быть прочной и абсолютно герметичной, чтобы не было протечек.

Часто предприятию нужен не один резервуар, а несколько. Тогда формируется система однотипных резервуаров.

Компания «СибПродМонтаж» выпускает различные виды резервуаров — вертикальные, горизонтальные, для технической воды, для кислот и нефтепродуктов, пожарные резервуары. Объем хранилища может быть от 1 до 12000 кубических метров. Для производства емкостей используется марочная сталь высокого качества. Рабочие процессы строго регламентированы.

Производство стальных емкостей состоит из нескольких этапов:

  • проектирование;
  • изготовление металлических заготовок;
  • сварка всех частей конструкции.

После завершения сварочных работ швы и антикоррозийное покрытие проверяют на наличие дефектов. Затем проводят испытания готового резервуара на герметичность и прочность.

Все резервуары, произведенные компанией «СибПродМонтаж» и успешно прошедшие испытания, сертифицированы и соответствуют утвержденным стандартам.

Доставка готовой продукции заказчику осуществляется на собственном специализированном транспорте компании. Конструкции больших размеров отгружаются в разобранном виде и монтируются затем на месте.

Компания имеет хорошее техническое оснащение и большие производственные мощности. Мы быстро и качественно изготовим резервуар, оптимально подходящий под ваши нужды. Опытные специалисты учтут ваши пожелания и помогут определиться с размером и способом размещения емкости. Резервуары от «СибПродМонтажа» адаптированы к российским климатическим условиям, надежны в эксплуатации, соответствуют стандартам качества.