Как классифицируются духи?

0
422

Многие из нас сталкивались с непонятными простому обывателю вопросами со стороны консультантов в парфюмированных магазинах. Нас спрашивают о том, какой аромат мы предпочитаем: фужерный или акватические композиции. Как правило, такие вопросы вызывают еще больше вопросов. А так хочется выбрать духи, которые будут подходить именно нам, которые будут выделять нас, поднимать настроение и показывать нашу индивидуальность. Но как объяснить продавцу, что именно мы хотим, если мы не разбираемся в классификации духов?

Зная название, можно выбрать аромат, который вам нравиться. Например, самым распространенным ароматом на протяжении нескольких лет является аромат Дольче Габбана Императрица 3. Но почему вы решили, что именно этот аромат будет показывать вашу индивидуальность? Именно по этой причине мы решили рассказать вам не только об истории появления духов, но и о классификации ароматов.

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ДУХОВ

Ни для кого не секрет, что несколько столетий назад люди не имели никакого представления о гигиене. Почему-то именно в этот момент они решили, что проще будет создать что-то, что сможет перебивать смрад от их тел, чем просто пойти и сделать банальные водные процедуры. В наше время назначение духов поменялось, и мы используем парфюмерные композиции, чтобы украсить тело.

Найденные при раскопках ароматические жидкости, подтверждают, что маслянистые жидкости с запахом использовали даже в древности. Ярким и всем известным примером является Египет. Именно здесь по предположениям историков появились первые косметические средства, в том числе и ароматические жидкости.

Максимальное распространение парфюмерные композиции получили во Франции в семнадцатом веке. Именно в этот период в истории стали появляться алхимики, которые пытались создать эликсир вечной молодости. Как видите, создали они возможность сочетание различных ароматов, которое до сих пор используется человечеством. Стоит отметить, что Франция по сей день является лидером в поставке качественного парфюма.

Если рассказывать об истории возникновения современных парфюмерных композиций, то можно выделить мужской аромат Baldessarini Ambre. Встретив на улице мужчину, который использует этот аромат, вы навсегда запомните этот манящий запах. Создание данной парфюмерной композиции является проектом двух знаменитых брендов, которые решили совместить свои силы и возможности в далеком 2007 году. Так появился новый креативный продукт, который до сих пор пользуется спросом у мужского населения планеты.

КЛАССИФИКАЦИЯ ДУХОВ

В отрасли парфюмерии есть определенная классификация, которая позволяет определить класс продукта, и выставить подходящую стоимость. Например, Loewe Духи относятся к парфюмерии премиум-класса. Существует более дорогостоящая категория духов, особенность которой заключается в создании. Люксовые бренды создаются в ручную, и имеют очень высокую стоимость. Такая категория духов производится по заказу.

Классификация духов содержит следующие виды ароматов:

  • Цветочные.
  • Гесперидные или цитрусовые.
  • Шипровые.
  • Ориентальные.
  • Древесные.
  • Фруктовые.
  • Шипровые.
  • Фужерные или папоротниковые.
  • Озоновые (океанические).

Выбрать подходящий аромат для себя несложно. Важно понимать, как правильно «слушать» ароматы. Ни в коем случае не рекомендуется брызгать из флакона на колпачок. Результат, который вы получите при таком методу, будет не самым лучшим. Вы не сможете «услышать» весь букет, так как аромат не может полностью раскрыться. Возьмите специальный тестер, на который можно нанести аромат.