Как происходит срочный выкуп квартир?

0
356

Если нужно продать квартиру, то придется набраться терпения чтобы получить хорошую цену. Но иногда нужно провести операцию как можно быстрее по разным причинам. Для этой цели стоит воспользоваться услугами выкупа квартир. Это возможность провести безопасную сделку быстро и получить деньги, которые так необходимы. Компания проводит срочный выкуп квартир в городе Чебоксары и предлагает клиентам надежное и быстрое оформление сделки.

Особенности проведения выкупа

Для того чтобы быстро продать квартиру используется помощь сервиса срочного выкупа. Его работа строится на следующих принципах:

  • Продаже недвижимости лицу, который имеет возможность вложить деньги с целью ее дальнейшей перепродажи.
  • Получение денег после подписание договора.
  • Продаже выкупленной квартиры инвестором по более высокой цене.

Нужно понимать, что в нормальных условиях квартира может быть продана за два или три месяца. Но когда деньги нужны срочно, то ждать так долго владелец не будет. Конечно, он потеряет в цене, но зато выиграет время и сможет оплатить долги или лечение в максимально короткий срок. Для многих людей в свете сложной экономической ситуации это актуально.

Покупателем может являться агентство или любая инвестиционная компания, которая согласна выплатить обозначенную клиентом цену.

Высокая скорость реализации собственности путем срочного выкупа, требует снижения цены. Поэтому можно потерять до 20-25 % от рыночной стоимости квартиры.

Конечно, трудно предсказать как будет колебаться цена на квартиры через несколько месяцев и поэтому покупатели, страхуют свои риски заниженной ценой продажи.

Кроме того, придется оплатить комиссию за оформление документов и юридическое сопровождение сделки. Она составляет до 2% от стоимости жилья.

Собственники понимают, то, что будут терять много денег, но у большинства нет времени и другого выхода, чтобы решить важные для себя вопросы. При этом нужно получить страховку что квартира не имеет обременения и долговых обязательств. И конечно выбирая компанию для сделки нужно предварительно изучить отзывы о ней и убедится в надежности такой сделки и отсутствие мошеннических схем.