Что такое элитное жилье?

0
717

Люди, наделенные властью и богатством всегда старались отличаться от обычных. Сегодня они составляют «элиту» общества и имеют то, что недоступно остальным, включая элитное жилье. Это значит, что им доступны квартиры или дома, находящиеся в районах с ограниченным доступом или даже курортных зонах, помещения с большим количеством жилых комнат, несколькими санузлами, дорогостоящим ремонтом, с хорошей изоляцией и вентиляцией, а также с наличием охраны и консьержки в доме. Именно такое жилье получило определение «элитного».

Особенности элитного жилья

Многие, наверное, помнят времена, когда все дома были одинаковыми, теперь благодаря разнообразию дизайна, можно определять с каким достатком живут люди. Но построить элитный дом под силу не каждой строительной компании. Для этого нужно найти определенную площадь под застройку, создать необычный и неповторимый дизайн, использовать только качественные дорогостоящие материалы. Покупателям элитного жилья следует помнить, что качество и комфорт дорого стоят. Но вместе с квартирой можно получить полный перечень инфраструктуры – это и транспортное сообщение, торговые центры, рынки, школы, детсады, больницы, все расположено недалеко от места жительства. Престижность элитного жилья включает в себя и такие особенности:

  • привилегированное положение;
  • ограниченный или запрещенный доступ лиц, не проживающих в данном доме;
  • окружение людьми равными по социальному и материальному статусу;
  • быстрое коммуникационное обслуживание;
  • эксклюзивный внешний вид дома и каждой отдельной квартиры;
  • уникальная, дорогая, готовая внутренняя отделка комнат;
  • благоустроенная территория вокруг жилого комплекса;
  • высокоразвитая инфраструктура.

Благодаря хорошо подобранному месту для строительства и качеству стройматериалов, элитные дома очень долго не подвержены оседанию, имеют прекрасный вид из окна. Расположены такие дома зачастую в спальных районах, квартиры оснащены балконами и лоджиями. Однокомнатные квартиры в элитных домах не присутствуют, чаще многокомнатные, имеющие свободную планировку или квартиры-студии.

Супер элитные жилые комплексы

Наиболее престижными видами элитного жилья считаются пентхаус и таунхаус. Первый — представляет собой помещение с множественными комнатами, балконами, верандами, может быть надстройкой над крышей любого здания, рассчитан на проживание одной семьи. Второй вариант – напоминает дом, расположенный на земле, но содержащий большое количество разноуровневых комнат, рассчитан на несколько семей, желающих проживать вне города на природе. Учитывая подобные желания покупателей, многие строительные компании возвели множество коттеджных поселков вокруг больших городов, жилье в них относится к классу элитных, дорогостоящее, на отдельных земельных участках, имеющие на поселковых территориях свои учреждения образования, здравоохранения, торговли, спорт центры, рестораны.

Элитное жилье гораздо дороже обычного, но оно того стоит, если покупателем ценится комфорт и удобство. Но даже при покупке дорогой жилплощади не стоит забывать о наличии и правильном оформлении документов, чтобы не остаться без жилья и без денег.