Сегодня, 14:30 | Александра Якимчук Александра Якимчук Мировые новости
26 0
Незадолго до этого в регионе было зафиксировано землетрясение магнитудой 7,1.
Фото: Reuters/KYODO
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
В торговом центре в Японии прогремел взрыв. Об этом сообщил телеканал NHK.
По данным СМИ, в торговом центре «Aeon Mall Kumamoto» в городе Касима в префектуре Кумамото прогремел взрыв. Известно, что здание получило серьезные повреждения: одна из стен частично обрушилась, оголив металлический каркас здания, также сильно пострадала крыша. Очевидцы сообщали о сильном задымлении рядом с ТЦ.
В строении располагались магазины одежды, супермаркет, рестораны и кинотеатр. Рядом с «Aeon» находится парковка, рассчитанная на пять тысяч автомобилей.
Утром центр был открыт для посетителей, но после того, как в регионе зафиксировали землетрясение магнитудой 7,1, не менее 200 человек были эвакуированы. Однако, несмотря на это, под завалами здания могут находиться люди.
О том, связаны ли как-то подземные толчки и взрыв в торговом центре, неизвестно. На месте работают сотрудники экстренных служб.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что по меньшей мере восемь человек погибли в результате обрушения горного склона в городе Чунцин на юго-западе Китая.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Япония Землетрясение +19° 756 мм рт. ст.
73% 78.02
-0.01 88.76
-0.13 Парад планет осыплет деньгами: финансовый гороскоп для знаков зодиака на …
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть





