Сегодня, 22:21 | Алексей Мокряков Алексей Мокряков Общество
30 0
Все они участвовали в акции по сохранению исторической памяти в Москве.
Фото: Telegram/Мэр Москвы Сергей Собянин/mos_sobyanin
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Свыше 15 тысяч московских школьников и студентов колледжей в прошлом учебном году приняли участие в акциях по сохранению исторической памяти. Ребята ухаживали за мемориалами и воинскими захоронениями, а также проводили памятные мероприятия. Об этом в своем канале в мессенджере МАКС рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Особое внимание участники уделяют благоустройству памятных мест. Так, волонтерский отряд Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента № 23 занимается уходом за мемориалами и воинскими захоронениями, а студенты Медицинского колледжа № 7 следят за сохранностью мемориального комплекса «Солдатские звезды» в Зеленограде.
Кроме того, участники проекта «Хранители истории», который реализуется при поддержке московского отделения «Движения Первых», изучают архивные документы, проводят экскурсии и организуют просветительские и памятные акции.
В 2026 году у памятников и мемориалов Москвы состоялось около 500 мероприятий. Присоединиться к проекту могут все желающие. Инициатива направлена на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Школа Великая Отечественная война Памятники +19° 756 мм рт. ст.
73% 78.03
-0.37 88.89
-0.55 Ретроградный Сатурн — 138 дней испытаний: что можно и нельзя делать знака…
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть





