Сегодня, 22:40 | Лилия Килячкова Лилия Килячкова Мировые новости
10 0
Ранее в отставку ушла премьер-министр Юлия Свириденко.
Фото: FILIP SINGER/ТАСС
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Министр обороны Украины Михаил Федоров подтвердил уход с должности и рассказал о задачах, которые ему не удалось завершить за время работы в ведомстве. О своей отставке Федоров написал в Telegram-канале.
Ранее Верховная рада Украины отправила в отставку премьера страны Юлию Свириденко. Она проработала на этой должности год — с 17 июля 2025 года. Вместе с премьером в отставку отправилось и все правительство Украины. Данное решение поддержало 258 народных депутатов. Как пишет украинское издание «Страна.ua», до формирования нового правительства обязанности премьера будет исполнять Денис Шмыгаль. С января 2026 года он занимал пост первого вице-премьера и министра энергетики Украины.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что Владимир Зеленский предложил назначить на должность премьер-министра действующего генерального директора «Нафтогаза» Сергея Корецкого. Параллельно Зеленский сообщил, что обсуждается замена дипломатического корпуса страны, однако детали раскрывать не стал.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Украина Минобороны Владимир Зеленский Верховная рада
Читайте также
Зеленский предложил продлить сроки мобилизации и военного положения на Украине
На Украине назвали вероятного кандидата на пост нового премьер-министра
+20° 760 мм рт. ст.
73% 77.96
0.47 88.91
0.38 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 15 июля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть





