Ученица столичной школы сдала ЕГЭ на рекордные 500 баллов

3

Сегодня, 10:37 | Дарья Бруданова Дарья Бруданова Журналист Общество

17 0

Девочка получила высшую оценку по пяти предметам, включая русский язык и математику.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Полина Фиолет

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »

Сергей Собянин: ученица столичной школы сдала ЕГЭ на рекордные 500 баллов

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала единый государственный экзамен (ЕГЭ) на рекордные 500 баллов. Об этом в своем канале в мессенджере МАКС рассказал мэр города Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что школьница получила высшую оценку по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике. По словам Сергея Собянина, это абсолютный рекорд. Такого результата удалось добиться впервые за 25-летнюю историю ЕГЭ.

«От всей души поздравляю Екатерину, ее учителей и родителей!» — написал мэр.

Еще Сергей Собянин немного рассказал о героине истории. Екатерина Малкова с пятого по девятый класс училась в математической вертикали, а в старшей школе — в инженерном предпрофессиональном классе. Девочка регулярно участвовала в конкурсах по физике и математике, а также занимала первые места. Свое будущее Екатерина хочет связать с точными науками. Сейчас перед школьницей стоит непростой выбор: в какой из лучших столичных вузов выбрать.

Ранее Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем молодежи. В своем обращении он подчеркнул уникальность этого периода — это неповторимая пора.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.

Сергей Собянин Москва

Читайте также

+18° 765 мм рт. ст.
64% 77.06
1.43 87.40
1.63 Деньги по карме: финансовый гороскоп для знаков зодиака на июль 2026

Нашли ошибку?

Укажите ваш email:

Отправить

Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.

Закрыть