Сегодня, 20:34 | Светлана Стофорандова Светлана Стофорандова Журналист Происшествия Эксклюзив
32 0
Всего известно о 14 пострадавших.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Среди заболевших сальмонеллезом в Астрахани оказался бывший заместитель министра здравоохранения области Павел Джуваляков. Об этом 5-tv.ru сообщил источник.
Групповая вспышка острой кишечной инфекции в Астрахани была зафиксирована в период с 24 по 27 июня. Всего лабораторно подтвержденный диагноз установлен у 14 человек, все пострадавшие ранее приобретали еду в местном гастрономе.
Также известно, что одна из заболевших, женщина 1964 года рождения, скончалась.
По предварительной версии следствия, причиной массового отравления могли стать рыбные котлеты.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что в ночь на 27 июня в подмосковном Солнечногорске подростки, предположительно, отравились наркотическими веществами во время вечеринки. Двое несовершеннолетних скончались до приезда медиков, шесть были госпитализированы.
Прокуратура Подмосковья проводит проверку, выясняя обстоятельства случившегося.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
Новости Астрахани Массовые отравления
Читайте также
Смерть, дети и уголовное дело: что известно о массовом отравлении в Астрахани
«Сердце не выдержало»: сын погибшей в Астрахани женщины рассказал об отравлении
+18° 765 мм рт. ст.
64% 77.06
1.43 87.40
1.63 Месяц Деревянной Козы: китайский гороскоп на июль 2026 года
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть





