Сегодня, 20:44 | Светлана Стофорандова Светлана Стофорандова Журналист Спорт
13 0
Теперь спортсмены вновь могут выступать с национальной символикой. ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/СПОРТ-ЭКСПРЕСС/Дарья Исаева; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Исполком Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) полностью снял ограничения с российских спортсменов. Об этом сообщил министр спорта и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев.
«Федерация тяжелой атлетике сняла все ограничения со сборной России. С этого дня мы можем выступать на всех чемпионатах без ограничений», — сказал он.
По словам Дегтярева, теперь спортсмены будут выступать в составе национальной команды, под государственным флагом России, а в случае побед на церемониях награждения будет звучать российский гимн.
Министр отметил, что решение стало результатом длительной работы Федерации тяжелой атлетики России.
«Желаю успехов и поздравляю всех наших спортсменов», — заявил он.
Дегтярев также подчеркнул, что национальная федерация провела масштабную реструктуризацию и готова не только возвращаться на международные старты, но и принимать крупные соревнования в России.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что сборная России по художественной гимнастике отказалась участвовать в Кубке вызова в румынском Клуж-Напоке. Решение было принято из-за нарушения организаторами соревнований регламента.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
Спорт Россия Видео новости
Читайте также
Спорт не вне политики: активисты пронесли оппозиционный флаг со львом на матч Иран — Новая Зеландия
Россиянка Миронова стала 16‑кратной чемпионкой мира по бильярду
+18° 765 мм рт. ст.
64% 77.06
1.43 87.40
1.63 Усильте энергию волос: лунный гороскоп стрижек на июль 2026 для знаков зо…
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть





