Сегодня, 15:45 | Светлана Стофорандова Светлана Стофорандова Журналист Происшествия Эксклюзив
15 0
Юноша сделал это, выполняя указания мошенников.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
В Москве подросток выбросил в окно 40 тысяч долларов под влиянием мошенников
В Москве 17-летний парень выбросил из окна 40 тысяч долларов (более 3,1 миллиона рублей). Как сообщила 5-tv.ru мать подростка Ольга, он сделал это под влиянием мошенников.
Сын приехал к матери в гости. Пока женщина готовила еду на кухне, подросток вскрыл домашний сейф, сложил все семейные накопления в сумку и выкинул ее в окно. Снаружи уже ждал сообщник преступников.
Ольга узнала о случившемся только после сообщения от незнакомца. Ей прислали фото открытого сейфа с вопросом: «Не хочешь ли ты вернуть деньги?». Только тогда женщина обнаружила пропажу и вызвала полицию.
Подросток признался, что действовал под влиянием мошенников.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что выбрасывать чеки и личные документы в мусорные баки, предварительно не разорвав их, очень рискованно. Мошенники могут использовать такие данные для кражи средств, оформления кредитов или даже шантажа. Особенно опасны банковские выписки и документы с персональными данными.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Мошенничество Деньги Дети Москва
Читайте также
Опубликованы кадры с места падения подростка с 11-го этажа МГТУ имени Баумана
В Москве школьник выпал из окна 21-го этажа гостиницы
+7° 753 мм рт. ст.
66% 79.73
-0.60 92.19
-0.54 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 6 апреля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть





