
В Соликамском муниципальном округе возбудили уголовное дело по факту гибели женщины и малолетнего ребенка при пожаре. Производство возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.
По данным следствия, пожар произошел 20 февраля в поселке Затон в доме на ул. Школьной. После ликвидации возгорания сотрудники МЧС обнаружили тела хозяйки дома 1975 года рождения и ее внучки.
Следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую и пожарно-техническую экспертизы. По предварительной версии, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки или печного оборудования. Расследование находится на контроле руководителя регионального управления СК.
Напомним, что 15 февраля в Чернушке при пожаре в частном доме погибли также два человека. По факту произошедшего проводится процессуальная проверка.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями
Читайте РБК в Telegram! Самые важные новости, только проверенная информация.
Лавров ответил, что делали представители Европы на переговорах в Женеве
Глава ФСБ заявил о «британском следе» в покушении на генерала Алексеева
FT узнала, какая страна захотела стать новым газовым хабом Европы
NYT узнала о просьбе верховного лидера Ирана на случай его убийства
Глава Минобороны Британии заявил о желании отправить войска на Украину
Telegraph узнала о соглашении Москвы и Киева не критиковать друг друга
Авторы Теги





