
В Пермский государственном цирке не будет реконструкции в ближайшие три года. О том, что финансированиена обновление объекта в бюджете не предусмотрено сообщает ТАСС, ссылаясь на первого заместителя генерального директора ФКП «Росгосцирк» Татьяну Бушкову.
При этом, сам проект реконструкции уже разработан и передаётся на экспертизу. Дата начала его реализации не определена.
«…к сожалению, одно дело— сделать проект, другое— получить под него финансирование. Пока строки в бюджете нет. Проект бюджета на ближайшие три года недавно утвердил Минкульт, пока Пермского цирка нет в планах»,— прокомментировала Бушкова. Также она сообщила о том, что компания пытается получить необходимое финансирование через проект «Культура России».
Напомним, что в 2022 году из бюджета Пермского края выделялись средства на разработку проектно-сметной документации. Капитально отремонтировать цирк тогда планировали в 2022—2025 годах. О плане реконструкции цирка до 2027 годасообщал Минкульт России.
Поделиться
Поделиться
Вконтакте
Одноклассники
Telegram
РБК в Telegram

Полное видео обращения Путина в связи с терактом в «Крокусе»

Посетитель «Крокуса» рассказал, как обезвредил нападавшего

Опубликовано видео допроса стрелявшего в «Крокусе» мужчины

МЧС показало кадры разбора завалов в «Крокусе». Видео

Очевидец рассказал хронологию нападения на «Крокус»

Как люди спасались из «Крокуса». Видео очевидцев

Владелец «Крокуса» Агаларов впервые прокомментировал произошедший теракт

Опубликован список погибших в теракте

После теракта не выходит на связь помощник директора группы «Пикник»
Авторы
Теги








