Сегодня,
6:21
Политика
Эфирная новость
21
0
Оппозиция в Канаде призвала Трюдо уйти в отставку из-за скандала с нацистом
ВКонтакте
TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: www.globallookpress.com / Sean Kilpatrick; 5-tv.ru
Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате
Такая реакция последовала за появлением новых подробностей — именно премьер Канады пригласил тогда в парламент эсэсовца.
Канадская оппозиция призвала премьер-министра Джастина Трюдо уйти в отставку. Такая реакция последовала за появлением новых подробностей по чествованию нациста в местном парламенте во время визита президента Украины Владимира Зеленского.
Глава правительства утверждал, что никак не связан с приглашением бывшего эсэсовца, но, как заявил лидер оппозиции, Трюдо лично позвал Ярослава Гунько.
По этой же причине уже пришлось уйти в отставку спикеру палаты общин. Теперь политики задают наводящие вопросы и канадскому премьеру, интересуясь, не должен ли он поступить так же. И вообще, годится ли на должность после такой позорной ошибки.
Новый виток скандала прокомментировали и в российском посольстве в Оттаве. Там заявили, что кабинет министров Трюдо пытается всеми силам «замести под ковер» историю с появлением в парламенте 98-летнего украинского националиста.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, получится ли у Трюдо удержаться на посту после скандала с эсэсовцем.
Канада
Украина
В мире
Скандал
Видео новости
Читайте также
Небензя назвал США соучастником удара ВСУ по Лисичанску
«Междусобойчик и заказ»: сможет ли Швеция закрыть дело о взрывах на «Северных потоках»
-7°
746 мм рт. ст.
93%
90.68
-0.56
97.44
-0.79
Это будет легендарно: Плутон открыл для России золотую эпоху с 2024 по 20…
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть