«Идёт холодный фронт»: синоптики о погоде в Прикамье на выходные

0
11

«Идёт холодный фронт»: синоптики о погоде в Прикамье на выходные

После аномально тёплого периода с 17 ноября произойдёт значительное похолодание. Об этом сообщают синоптики ГИС-центра ПГНИУ.

Накануне влияние холодного фронта с севера края распространилось и на центральные районы. Например, уже сегодня, 17 ноября, похолодание до-5˚С ощутили жители Перми, такаяже температура вероятно сохранится в течение всего дня. На севере Пермского края при этом уже ощущается до-10˚. Впрочем на холодном фронте может сформироваться и циклон. В этом случае похолодание дойдёт и до юга региона. Оно будет сопровождаться снегопадами.

В любом случае, к субботе вся территория края окажется в холодной воздушной массе, отмечают метеорологи.

В субботу температура воздуха в дневные часы в Прикамье будет не выше-5˚С.

В ночь на воскресенье при прояснении возможно похолодание до-15˚С, в случае облачной погоды будет от-7.до-12˚С. Днем ожидается от-5 до-10˚С.

Таким образом, впервые с начала ноября температура воздуха окажется ниже климатической нормы. А через несколько дней— во вторник 21 ноября возможен мощный снегопад с выходом южного циклона.

Поделиться

Поделиться

Вконтакте
Одноклассники

РБК 30 лет в бизнесе