Спасатели не могут эвакуировать тело пермской альпинистки

140

Спасатели не могут эвакуировать тело пермской альпинистки, погибшей в Непале

Спасатели не могут эвакуировать тело пермской альпинистки

Спасателям не удалось эвакуировать тело пермской альпинистки Надежды Оленёвой, которая упала в расщелину с высоты 6680 метров при восхождении на гору Дхаулагири в Непале. По предварительным данным в месте падения Надежды Оленевой сошла лавина, сообщает Telegram-канал Mountain Accidents.

«По уточнённой информации, в результате утреннего облёта на вертолёте тело обнаружить не удалось. В месте падения Нади глыбы снега и льда»,— говорится в сообщении канала.

На сайте Mountain.ru также сообщается, что в районе поисков много снега.

«Похоже, Надя Оленёва останется на Дхаулагири»,— говорится в сообщении на сайте.

Ранее РБК Пермь сообщал, что пермячка Надежда Оленева пропала 14 октября при восхождении на гору Дхаулагири в Непале.

Местное издание The Himalayan Times сообщало о том, что пермская альпинистка упала в расщелину с высоты 6 680 м.

Группа российских альпинистов из трёх человек— Надежды Оленевой, Романа Абилдаева и Радома Кашапова— предприняла попытку восхождения на Дхаулагири без помощи базового лагеря или шерпов.

Читайте на РБК Pro

Как появление лекарств от ожирения повлияет на индустрию «вредной» еды

Топ-10 недооцененных угроз рынка и нереализованных возможностей

Сколько на самом деле стоит «зеленая» энергия — The Economist

Девелоперы оказались в непростой ситуации. Что будет с их акциями

15 октября альпинистка была найдена погибшей.

Авторы

Теги