Сегодня,
23:35
|
Рита Цветкова
Рита Цветкова
Политика
67
0
На вопросы о ситуации на фронте президент РФ ответил в ходе конференции по итогам саммита «Россия — Африка».
Фото: © РИА Новости
Читайте нас в:
Дзен
Новости
Тема:
Спецоперация
Украинское контрнаступление
Президент РФ Владимир Путин заявил, что за последние два дня в зоне военной спецоперации не произошло значимых изменений. На вопросы журналистов о ситуации на фронте глава государства ответил в ходе брифинга по итогам прошедшего в Петербурге саммита «Россия — Африка». Пресс-конференция состоялась в Голубом зале Константиновского дворца, где до этого проходили переговоры Путина с коллегами из африканских стран. Журналисты расположились за овальным столом, где ранее сидели делегации, Путин сел напротив и обсудил результаты четырехдневной работы.
«Нет серьезных изменений, нет. Я думаю, что это связано с тем, что противник отвел свои штурмовые подразделения в места восстановления боеспособности. Они понесли большие потери и в живой силе, и технике», — сказал президент.
По словам Владимира Путина, в данный момент отмечаются некоторые подвижки. Так, военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) подвозят на передний край на бронетехнике людей, оставляют, и техника сразу «исчезает». По мнению главы государства, противник бережет боевые машины, боится из потерять. Поэтому атакует в пешем порядке, подставляя, конечно, людей под удары российской артиллерии и танков.
Как рассказал Путин, минувшей ночью он обсудил положение дел с командиром 810 бригады морской пехоты Черноморского флота. Он позвонил с целью поблагодарить личный состав за успехи в боях за предыдущие сутки. Президент подчеркнул, что не обращается к офицерам за докладом ежечасно, так как это отвлекает их от выполнения поставленных задач.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о позиции Кремля по мирному урегулированию ситуации на Украине в условиях давления со стороны «коллективного Запада».
Тема:
Спецоперация
29 июл
Путин: ВСУ с начала контрнаступления потеряли 415 танков
29 июл
Путин: разговор с лидерами стран Африки по Украине был долгим, предметным
29 июл
Российские военные в ходе спецоперации впервые захватили шведскую БМП CV90
29 июл
Минобороны: ВС РФ нанесли удар по пункту управления ВСУ в Днепропетровске
29 июл
Оба варианта смертельны: Запад поставил Зеленского перед кошмарным выбором
29 июл
Мощная гаубица «Мста-Б»! Лучшее видео из зоны СВО за день
29 июл
Запад предложил Зеленскому выбрать яд после провала контрнаступления
29 июл
«Мы пропустили все, что сделал Путин»: в США признали ошибку в отношении России
29 июл
ВСУ используют северокорейские ракеты для РСЗО «Град»
29 июл
В России благодаря «подаркам» НАТО нашли слабые места западной техники
Россия
Украина
Украина Россия
Война
Война на Украине
Война в Донбассе
Вооруженные конфликты
Спецоперация
Украинское контрнаступление
Военные
Президент РФ
Владимир Путин
Читайте также
Путин: Запад отказывается от переговоров по ситуации на Украине
Кремль: Украина принципиально отвергает возможность диалога с Россией
+16°
754 мм рт. ст.
88%
90.98
0.96
99.96
-0.26
????♀ Гороскоп на сегодня, 29 июля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть