В Перми выявлен ещё один случай заболевания корью

156

В Перми выявлен ещё один случай заболевания корью

В Перми выявлен ещё один случай заболевания корью. Это уже третий подтверждённый случай. Об этом в ответ на запрос РБК Пермь сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. В ведомстве пояснили, что на данный момент источник заболевания устанавливается, специалистами Управления продолжается эпидемиологическое расследование.

Всего за этот год в Пермском крае выявлено три случая заболевания корью. Первый— завозной. Второй— связан с завозным. Ранее в Роспотребнадзоре поясняли, что в качестве основной причины роста заболеваемости корью называют снижение охватов иммунизации из-за отказов от прививок.

Ранее РБК Пермь сообщал, что в апреле в Пермском крае были зарегистрированы завозные случаи кори из других регионов. После этого в Прикамье в рамках подчищающей иммунизации планировалось привитьболее 24 тыс. человек. Ей подлежат лица, которые не были привиты своевременно в рамках национального календаря профилактических прививок.

В июне сообщалось, что в рамках подчищающей иммунизации в Пермском крае привито 16,5 тыс. человек, что составляет 66,4% от плана. В их число вошли 999 детей.

По актуализированным данным, в рамках подчищающей иммунизации в Пермском крае от кори привито20891 человек, что составляет83,7% от плана.

Авторы

Теги