Сегодня,
12:55
|
Магдалина Нуар
Магдалина Нуар
Райтер редакции сайта Пятого канала
В России
4
0
Подобные действия создают предпосылки для экстремистских проявлений.
Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид
Читайте нас в:
Дзен
Новости
Госдума приняла заявление, в котором осуждаются действия властей Швеции, допустивших сожжение Корана в мусульманский праздник Курбан-байрам. Об этом говорится в документе.
«Депутаты Государственной думы решительно осуждают очередную одобренную властями Швеции акцию вандализма и призывают их принять меры по недопущению нарушений прав и оскорбления религиозных чувств мусульман», — говорится в сообщении.
Также в документе указано, что подобные действия создают предпосылки для экстремистских проявлений, грубо нарушают цели и принципы Устава Организации Объединенных Наций (ООН).
До этого в Швеции дали согласие на проведение акции с сожжением Корана у мечети в Стокгольме в первый день главного праздника мусульман.
Ранее 5-tv.ru рассказал о том, как Путин заметил, что в России неуважение к Корану является преступлением.
Россия
Швеция
Религия
Госдума
Читайте также
В Госдуме сообщили о лишении ЧВК возможности заключать контракты с уголовниками
В Госдуме сообщили, что парламентарии работают в штатном режиме
+20°
752 мм рт. ст.
60%
85.62
0.57
93.86
0.72
Не буди лихо, пока оно тихо: китайский совет дня на четверг, 29 июня
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть