УК могут лишить права управления из-за смерти женщины от упавшего льда

0
86

УК могут лишить права управления из-за смерти женщины от упавшего льда

Глава Кировского района Перми Михаил Борисов заявил, что такие управляющие компании, как «Кристалл» следует лишать права управления многоквартирными домами из-за смертельного случая с падением глыбы льда на женщину. Также он отметил, что в адрес данной управляющей компании неоднократно поступали предостережения от администрации, три из которых были направлены в этом месяце.

«К сожалению, наличие управляющих компанийне является панацеей от всех бед. Сегодняшняя трагедия говорит о том, что нам надо смотреть за деятельностью управляющих компаний на местах. Со стороны администрации в адрес данной УК в марте было выставлено порядка трёх предостережений и ещё один акт был составлен со стороны административно-технической инспекции. Мы регулярно проводим штабы по обеспечению безопасности в деятельности УК, но, к сожалению, не все нас слышат. Считаю, что такие управляющие компании нужно лишать права заниматься управлением многоквартирных домов», – сказал глава района.

В связи с трагедией, 25 марта объявлен рабочим днём для всех районных структур, связанных с ЖКХ. Будет проведена инспекция остальных домов, которые находятся в ведении данной УК, добавляет Михаил Борисов.

Кроме того, УК «Кристалл» не вышла на связь даже с представителями администрации Кировского района, не отвечала на звонки.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что на ул. Ушакова, 20 утром 24 марта женщина скончалась от падения глыбы льда с крыши дома.

Сообщается, что пожилая женщина скончалась до приезда скорой помощи, прокомментировала РБК Пермь пресс-служба министерства здравоохранения.

Позднее, СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту смерти женщины от падения льда с крыши.

Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале прокомментировал происшествие с падением льда с крыши дома по ул. Адмирала Ушакова, 20.

«Сегодня произошел вопиющий случай – из-за падения льда с дома по ул. Адмирала Ушакова, 20 погибла женщина. При этом районные власти и специалисты административно-технической инспекции неоднократно выдавали в адрес УК «Кристалл» предостережения о необходимости очистки кровли и уборки территории. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Сейчас личность погибшей устанавливается, обязательно свяжемся с семьей и окажем всестороннюю поддержку. Приношу свои соболезнования. Очень жаль, что из-за недобросовестной работы отдельных людей происходят такие трагедии», – прокомментировал Алексей Дёмкин.

Авторы
Теги