Сегодня,
21:59
В России
Эфирная новость
4
ЦБ предложил установить лимит 1,4 млн рублей. Госдума это одобрила в I чтении.
ВКонтакте
TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: Ведомости / ТАСС; 5-tv.ru
Читайте нас в:
Дзен
Новости
Банки хотят в разы снизить размер бесплатных переводов денег самому себе. Ранее Центробанк предложил установить лимит в миллион 400 тысяч, не выходя за рамки которого россияне смогут без комиссии перечислять деньги между своими же счетами в разных банках, в том числе через Систему быстрых платежей.
Это одна из мер, направленных на борьбу с так называемым «зарплатным рабством», когда люди получают зарплаты в финансовой организации, выбранной работодателем, а не ими самими. И Госдума такую инициативу одобрила в первом чтении.
А вот Ассоциация банков «Россия» — наоборот возмутилась. Там считают, что финансовые организации понесут потери и в результате могут подорожать другие их продукты. Они предлагают если и устанавливать планку на бесплатные переводы клиента самому себе в среднем не выше 300-400 тысяч.
Видео новости
Банки
Деньги
Зарплата
Россия
Читайте также
Лучшие из нас: какой облик приобретает новая российская элита
«Весь наш народ»: как Россия переосмысляет образ защитника Отечества
-3°
764 мм рт. ст.
68%
75.43
0.72
79.62
0.05
????♀ Гороскоп на 27 февраля для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть