Спорткомплекс с бассейном в Зеленограде готовят к вводу

0
82

Спорткомплекс с бассейном в Зеленограде готовят к вводу

Спорткомплекс с бассейном в Зеленограде готовят к вводу

Подписывайтесь на Stroi.mos.ru

​Строительство спортивного комплекса с бассейном в Зеленограде завершится до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов на пресс-конференции.

Здание для спортивной школы № 112 «Спутник» Москомспорта возводится в районе Старое Крюково, мкр. 9 возле площади Колумба.

«Спорткомплекс предназначен для круглогодичной спортивно-тренировочной деятельности, проведения районных соревнований. Сейчас на финишном этапе находятся работы по благоустройству территории», – сказал Рафик Загрутдинов.

В состав спортивного объекта войдут физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивное ядро с футбольным полем, дорожками для занятий легкой атлетикой и сектором для прыжковых дисциплин.

Пятиугольное здание будет состоять из трех этажей с подвальным уровнем и техподпольем. Его площадь составит порядка 9,4 тыс. кв. метров.

Спортивные объекты

В подземном этаже разместятся технические помещения. Первый этаж займут вестибюль с гардеробом, помещения охраны, буфет, медицинский блок, универсальный спортзал для баскетбола, волейбола, художественной гимнастики, гандбола с трибунами на 250 зрителей, раздевалки с душевыми и санузлами.

На втором этаже расположатся: бассейн на шесть дорожек с раздевалками, зал сухого плавания, вентиляционные камеры. На третьем этаже разместятся административные помещения, подсобные и вспомогательные помещения, часть таких помещений будет обустроена на первом и втором этажах. 

«Рядом с будущим спорткомплексом расположены Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи и детско-юношеская школа олимпийского резерва №112. Одно из ее ведущих направлений – это футбол, поэтому современный комплекс позволит заниматься юным спортсменам любимым видом спорта», – добавил Загрутдинов.