Сегодня,
9:53
|
Светлана Шевченко
Происшествия
5
Спасаясь от пожара, люди прыгали и вылезали из окон.
Около 100 жителей дома в центре шведского города Гетеборг эвакуированы после взрыва, который произошел около шести утра по московскому времени. Об этом сообщает Шведское радио.
Взрыв вызвал пожар. Спасаясь от него, люди прыгали и вылезали из окон. Известно, что госпитализировано не менее 23 человек. У большинства из них легкие травмы, поэтому их централизованно доставляли на автобусе.
«Проснулась от удара, а потом запахло. Я обошел квартиру, чтобы посмотреть, не горит ли что-нибудь. Потом проснулась дочь, и мы услышали крики во дворе», — рассказывает один из очевидцев.
«Я взяла трехлетнего ребенка под мышку, а шестилетнего — в руку, глубоко вздохнула и пошла по темной и задымленной лестнице», — добавляет другая.
Информации о причинах взрыва пока нет. Пока оставшихся без жилья местных жителей разместили в местной церкви.
+8°
774 мм рт. ст.
87%
72.66
-0.35
85.04
-0.64
Переждите буйство энергий! Совет дня на вторник, 28 сентября, по системе…
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть