Сегодня,
3:54
В России
Эфирная новость
9
Президент России выразил надежду, что расширение программы детского туристического кешбэка пройдет технически безупречно.
ВКонтактеFacebook Одноклассники Twitter
Фото, видео: ТАСС / Феоктистов Дмитрий; 5-tv.ru
Президент сегодня начал совещание с министрами с темы детского отдыха. Путину доложили — проблема с путевками в лагеря, которые были куплены еще до введения кешбэка — решена.
На компенсацию затрат выделено еще четыре с половиной миллиарда рублей. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отчитался о своей поездке на Камчатку. В рамках профильного нацпроекта там улучшат туристическую инфраструктуру.
«Что касается развития туризма на Дальнем Востоке, копеечку надо вкладывать в инфраструктуру, постепенно, аккуратненько. По плану просто работать и все», — подчеркнул президент.
Скорректировано решение по выплатам семьям с детьми. По десять тысяч рублей получат и те родители, у которых ребенок идет в школу с шести лет.
Речь зашла и о мобильных медицинских комплексах для обслуживания граждан на селе. Президент поручил ускорить их производство.
«Скупой платит дважды. Вот, сейчас сделаете мобильные пункты для вакцинации, а потом еще раз вернетесь к этой же теме и будете производить медицинские мобильные комплексы, которые представляют собой более серьезное оборудование и более дорогостоящее. Лучше делать сразу то, что нужно», — заявил Путин.
В целом, как отметил, президент, реализация социальных инициатив послания находится «на марше». Правительство справляется.
Владимир Путин
Дети
Туризм
Туристы
Читайте также
Путин утвердил новые выплаты и другие поручения по итогам послания ФС — главное
Фантастическое шоу дронов в честь открытия туристического сезона в Петербурге — трансляция
+11°
773 мм рт. ст.
62%
73.50
0.26
89.69
0.09
?♀ Гороскоп на сегодня, 3 июня, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть