1 июня 2021 года отпразднуют День защиты детей в Москве

0
220

1 июня 2021 года отпразднуют День защиты детей в Москве

В первый день июня Москва будет отмечать День защиты детей. Отпраздновать событие вместе с детками спешат многие музеи, парки, досуговые центры и другие культурные учреждения Москвы.

1 июня 2021 года отпразднуют День защиты детей в Москве

День защиты детей отпразднуют на ВДНХ

ВДНХ подготовит праздничную программу в честь Дня защиты детей 1 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы выставки. Уточняется, что тематические мероприятия предложат практически по всех музейных площадках парка.

Мальчишки и девчонки, а также их родители 1 июня 2021 года смогут вместе с ВДНХ отметить День защиты детей. Главная выставка страны подготовила мероприятия, которые будут интересны всей семье. В этот день можно будет посетить мастер-классы по стритболу, боевым искусствам, рисованию в технологии VR, принять участие в танцевальной игре Just Dance и не только.

Программа и расписание праздника

  • В 11.00 и 15.00 в центре «Космонавтика и авиация» — экскурсия-квест для детей от 5 до 7 лет. В 13.00 и 10.00 квест для детей от 7 до 10 лет.
  • В 12.00 и 15.00 в Центре славянской письменности «Слово» — экскурсия «Легенда Новгорода: мальчик Онфим», посвященная жившему в XIII веке маленькому автору берестяных грамот и рисунков (для детей от 6 лет).
  • В 18.00 в павильоне «Рабочий и колхозница» — спектакль «Счастливый индеец, или Ответственный ребенок», поставленный по книге детских стихов Веры Полозковой.
  • С 12.00 до 20.00 перед павильоном №57 пройдут мастер-классы по рисованию в технологии VR. А любителей танцев ждет музыкальная игра Just Dance. На площадке рядом в это же время пройдут мастер-классы по боевым искусствам (айкидо, бокс, тайский бокс, кроссфит). Будет работать зона с рингом и боксерскими грушами.
  • На площади Промышленности дети от 3 до 6 лет смогут принять участие в мастер-классах и соревнованиях на беговеле (велосипед без педалей). Для детей постарше между павильоном №64 и фудкортом будет создана зона для игры в стритбол.
  • В 13.00 и 16.00 в Музее кукол — экскурсия «История России в куклах», где будет представлена коллекция художницы Олины Вентцель. Все экспонаты мастер создавала вручную из фарфора, кропотливо подбирая каждую деталь костюма. Вход до 14 лет бесплатный.
  • На «Городской ферме» также будет интересно: мастер-классы, квест, экскурсии. Резидент «Парка ремесел» школа кондитерского мастерства (павильон №47) в 12.00 и 15.00 приглашает детей от 6 до 12 лет на мастер-классы по росписи печенья цветной глазурью.
  • На «Робостанции» запланировано криошоу с раздачей мороженого, шоу мыльных пузырей и дискотека.
  • На детской площадке «Нефтеград» в 11.00 пройдут квесты для детей от музея «Нефть». А в экоцентре «Пчеловодство» в 15.00 ребят от 9 лет ждут на мастер-класс.

Российская Государственная Детская Библиотека приглашает отпраздновать День защиты детей

  • 10.00 – «Играем в йогу утром» 4+

Играя, знакомимся с простыми и понятными любому ребёнку асанами, которые помогают проснуться, с радостью встретить новый день и ощутить гармонию с природой. В основе занятий – книга Лорены Паджалунги, основательницы Итальянской ассоциации йоги для детей.

Ведущая: Анна Осипенко.

  • 13.00 – «Праздник непослушания» 6+

«Мальчишки и девчонки, а также их родители…» приглашаются на наш праздник Непослушания, где мы будем читать короткие рассказы, герои которых – озорные, непосредственные и даже немного хулиганистые ребята – они шутят, играют, попадают в неприятности, а порой и в настоящие приключения.

  • 15.00 – Григорий Остер / Вредные советы 6+

Григорий Остер «Вредные советы».

Читает Анна Заржецкая. Фрагмент.

  • 16.00 – «10 фактов о детских писателях» 6+

Удивительные факты о детстве писателей, или Когда писатели были маленькими. Рассказывает Анна Золотарева.

  • 17.00 – Лекторий «Как вырастить читателя?» Лекция «Сайты для детей и подростков: интересные…, но полезные»

В лекции говорится о том, чем дети и подростки занимаются в интернете, о месте интернет-практик и чтения в их жизни, а также даются ответы на вопросы: как обезопасить себя и своих детей от негативного контента, какие существуют правила безопасного поведения в Сети и какие полезные и интересные познавательные сайты для детей и подростков есть в интернете.

Лектор: Александра Юрьевна Губанова — социолог, кандидат социологических наук, научный сотрудник отдела социологии, психологии и педагогики детского чтения.

  • 19.00 – «Сказка на ночь» 3+

«Не все умеют падать» («Черепаха, а ты уверена, что ты черепаха»… и другие истории) / Тоон Теленген

Читает Ксения Будехина

Мероприятия ко Дню защиты детей пройдут в парках Московской области

Более 50 парков Подмосковья приглашают семьи с детьми на праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области. Для маленьких жителей Подмосковья пройдут различные концерты, представления, а также гости смогут принять участие в конкурсах и мастер-классах.

1 июня 2021 года отпразднуют День защиты детей в Москве

«К Международному дню защиты детей подмосковные парки культуры и отдыха традиционно подготовили множество ярких и интересных мероприятий. Посетителей парков ждут веселые игровые программы, концерты, конкурсы, различные мастер-классы, детская дискотека и многое другое. Приглашаем всех отметить этот прекрасный детский праздник в наши парки», — сообщил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

1 июня площадь парка «Елочки» в Домодедове с утра до вечера будет наполнена детским смехом и зажигательной музыкой. Посетителей парка ожидает большая и интересная программа. А парк «Крестов брод» в Рошале приглашает на бодрящую зарядку «Утро в Лукоморье», анимационную программу для всей семьи «Планета детей», творческие мастер-классы, спортивные игры и эстафеты, детскую дискотеку, также организуют уголок настольных игр «Забавы 3/9 царства».