День защиты детей в 2021 году в СПб отпразднуют весело и ярко

0
262

День защиты детей в 2021 году в СПб отпразднуют весело и ярко

Хотя этот день в России не является официально выходным, гуляния в Санкт-Петербурге пройдут интересные и грандиозно. И это неслучайно, ведь 1 июня у взрослых есть шанс подарить радость и счастье всем малышам.

День защиты детей в 2021 году в СПб отпразднуют весело и ярко

  • Программа «Детская Игротека», адрес: пр. Московский, дом 150. Стоимость — бесплатно

Детвора вместе с взрослыми поиграют в настольные игры, развивающие память, речь и воображение, координацию и мышление. Junior Activity, Чудесатики, МЕМО, Холодное Сердце-2: Заколдованный круг, Няшка, Илито Школьное, Башня, Мягкий знак (для детей), Сокровища 7 морей. Время пройдет весело и с пользой.

  • Квест «Спасаем Землю», адрес: Библиотека роста и карьеры. пр. Московский, дом 150. Стоимость — бесплатно

БИРО в поисках отважных космонавтов! На планету Земля хотят напасть вредные пришельцы. Инопланетная компания уже лишила энергии несколько планет — на очереди Земля. Мы набираем отряд смельчаков для путешествия в космический квест!

День защиты детей в 2021 году в СПб отпразднуют весело и ярко

  • Спектакль «Мальчик у Христа на елке», адрес: Большой концертный зал Октябрьский. пр. Лиговский, дом 6. Стоимость — бесплатно

Этот общедоступный проект посвящен остросоциальным проблемам детского сиротства и незащищенности бедных слоев. Актуальность этой проблемы по-прежнему велика и в наше время, вместе с Ф.М.Достоевским мы вновь хотим обратить внимание людей и, особенно, подрастающих маленьких граждан нашей страны, на великую ценность нематериальных качеств человеческой натуры – любовь, сострадание, готовность жертвовать и помогать нуждающимся.

В спектакле использованы фрагменты музыкальных произведений Игоря Стравинского, ярко насыщенные характерными сюжетными образами, созданными балетмейстером-постановщиком Николаем Андросовым, который во время репетиционного процесса провел серию мастер-классов для учащихся школы-студии при Театре детского балета.

В балете принимают участие Народный артист России Фарух Рузиматов в роли Писателя, премьер Мариинского театра, заслуженный артист России Игорь Колб в роли Господина с подарками, воспитанники хореографической студии Санкт-Петербургского государственного театра детского балета и солистка театра Олеся Гапиенко в роли Прачки, а также солисты и артисты театров балета Санкт-Петербурга. Приглашения на премьеру балета предоставлены многодетным семьям, учащимся и родителям хореографических и театральных студий и художественных школ Санкт-Петербурга, а также школьникам и членам их семей.