Советник президента ЦАР подтвердил прибытие военной техники из Судана
Сергей Чемеков
/ Федеральное агентство новостей
Колонна военной техники прибыла из Судана в город Амдафок на востоке ЦАР. Такое сообщение в соцсетях разместил советник президента ЦАР по национальной безопасности Валерий Захаров.
Центральноафриканские военнослужащие и российские инструкторы встретили колонну. Они сопроводят ее через всю территорию страны.
«Я рад сообщить о прибытии колонны военно-технических подкреплений в Центральноафриканскую Республику из Судана», — написал Захаров в Twitter.
Подразделения Вооруженных сил ЦАР и российские инструкторы смогли беспрепятственно проехать по территории страны, чтобы встретить колонну. По информации Федерального агентства новостей, это демонстрирует то, что обстановка в государстве остается стабильной.
На данный момент Национальная армия Центральноафриканской Республики ведет успешное контрнаступление на группировки боевиков. Военных подготавливают российские инструкторы.