В предстоящие выходные дни, 20 и 21 марта, в Приморье может ненадолго вернуться зима: в край из Китая придет циклон, который принесет с собой снег и снег с дождем, сообщает пресс-служба Примгидромета.
По прогнозам синоптиков, днем к Приморью начнется снег, местами снег с дождем. Максимальная температура +1…+9 °С.
В воскресенье осадки охватят почти всю территорию края, их интенсивность увеличится.
"В отдельных районах не исключены сильные осадки. Местами образуются гололедные явления. Из-за налипания мокрого снега возрастет нагрузка на провода и деревья. Осложнится обстановка на дорогах, особенно на перевалах. Воскресный день будет прохладней субботнего на 1 — 4 градуса", — говорится в сообщении.
Во Владивостоке в выходные будет пасмурно. Снег начнется днем в субботу, к вечеру пойдет сильнее, в ночь на воскресенье возможны сильные осадки в виде снега и мокрого снега. Осадки будут сопровождаться сильным юго-восточным ветром.
Главк МЧС России по Приморскому краю, в свою очередь, рекомендует жителям и гостям края не брать личные автомобили и не выезжать за пределы населенных пунктов, подчеркивая, что все экстренные службы приведены в повышенную готовность.