Илон Маск захотел сделать летающий автомобиль Tesla
Tesla
/ tesla.com
Новый электрокар сможет парить над землей благодаря лежащим в его основе ракетным технологиям, заявил глава Tesla.
Производитель рассматривает возможность использования в электромобилях ракетных двигателей, которые работают на сжиженном газе. Илон Маск работает над тем, чтобы Tesla Roadster не просто поднимался в воздух, а перемещался в любых направлениях.
Возможно, новый электрокар будет отрываться от земли на высоту 1-2 метров, заявил глава Tesla. Автомобиль должен подниматься в воздух и при этом быть безопасным для людей, подчеркнул Илон Маск.
Ранее китайские регуляторы получили жалобы от владельцев автомобилей Tesla. Зафиксированы случаи возгорания батареи и сбои при управлении электрокаром. Компания Tesla признала наличие недостатков и пообещала их устранить.