Сегодня,
18:54
Общество
Эфирная новость
7
Победители «Цифрового прорыва» включены в кадровый резерв российского IT-рынка.
ВКонтактеFacebook Одноклассники Twitter
Фото, видео: www.globallookpress / Simon Belcher, 5-tv.ru
В Москве наградили победителей конкурса «Цифровой прорыв». За звание лучших боролись 45 тысяч человек, но в финал вышли лишь сотни специалистов в IT-сфере. Все они работали в команде и решали практические задачи, взятые из реальной жизни.
Кейсы касались цифровизации здравоохранения, бизнеса, промышленности, госуправления. Для анализа данных применялся искусственный интеллект. В итоге финалисты создали уникальные разработки. В частности, сервис для быстрого получения госуслуг и даже технологию для ранней диагностики заболеваний системы кровообращения.
«IT -решения, современные команды, способные быстро и оперативно находить такие решения, востребованы сегодня во всем мире и у нас в России как никогда. А это значит, что у вас есть прекрасные возможности релиазовать свои знания, свой талант, быть успешными», — сказал первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.
Победители «Цифрового прорыва» включены в кадровый резерв российского IT-рынка и получили солидные денежные призы. Некоторые уже готовятся заключить контракты с ведущими отечественными компаниями.
Конкурс является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Администрация президента
Конкурс
Читайте также
Школьники начинают борьбу за миллион рублей на образование
Сергей Кириенко рассказал о нововведениях в конкурсе «Лидеры России» — видео
-6°
776 мм рт. ст.
62%
73.66
-0.59
89.20
-0.77
Астролог назвала удачные даты для покупки выигрышных лотерейных билетов
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть