Процесс покраски стен

0
639

 Процесс покраски стенСегодня все краски для стен имеют такую консистенцию, что позволяет даже самому не опытному человеку произвести ремонт самостоятельно и на высоком уровне.

В помещениях идеальным вариантом будет использование водоэмульсионной краски. Она не будет пахнуть неприятным запахом и быстро высохнет, а если она густая, то просто разбавьте ее водой из под крана. Согласитесь, это удобно и практично. То, что нужно для самостоятельного ремонта. Для качественно покраски конечно же понадобятся инструменты для нанесения краски. Кисточка, валик с лотком вам помогут. Рекомендуется всегда накрывать полиэтиленом те предметы, попадание краски на которые будет нежелательно.

Краска равномерно наносится несколькими слоями. Каждый последующий слой нужно наносить на уже высохший предыдущий. Это очень важный момент, многие не дожидаются высыхания и наверх наносят следующий слой. Когда красите валиком, проследите, чтобы при первом окунании его в краску, ворс полностью пропитался, далее хорошенько прокатите валик по неровной поверхности лотка для устранения лишней краски. Для качественной покраски стен нужно равномерно распределить усилие на валик, начать сверху стены и постепенно смещаться вниз. Если начали появляться подтеки, то нужно их удалять валиком и это значит, что вы плохо освободили валик от лишней краски. Каждая полоса окрашивания должна попасть на предыдущую полосу на 4 см. Это позволит качественно, без пробелов, закрасить стену. Стену начинайте красить горизонтальными проводами валика, а потом вертикальными, пытайтесь добиться максимально тонких слоев, это даст лучший результат, нежели толстые.