На что нужно обратить свое внимание при выборе душевого уголка?

0
800

Сегодня в ванной комнате часто устанавливают душевые уголки. Почему? Неужели они лучше чем стандартная ванная? Вовсе нет, но нельзя не утверждать, что душевая кабина имеет свои преимущества. И именно поэтому она получила на сегодняшний день большую популярность. И остается вопрос: «А какой душевой уголок лучше? Какой вариант выбрать, ведь на современном рынке много предложений данного плана?»

Как выбрать душевую кабину. На что нужно обратить свое внимание

В первую очередь нужно понимать, что существуют различные типы данного устройства. Предлагаемые модели различаются по следующим параметрам:

  • Габариты. Высота, ширина и длина играют большую роль, особенно если монтаж душевого уголка планируется в маленькой ванной комнате.
  • Форма. Наиболее популярным вариантом является квадратный, ведь его особенность — компактность. Также немалый интерес имеют прямоугольные и округлые модели. Последние особо хорошо впишутся в футуристический стиль оформления.
  • Материальная база. Чаще всего используются пластик, металл и акриловые модификации.
  • Тип открытия двери. Сегодня душевой уголок может иметь и скользящие двери, и привычные всем варианты с распашным принципом открытия. Выбор зависит от желания владельца помещения и размеров ванной комнаты.

Устройство душевой кабины. Основные элементы данной сантехнической продукции

Любая модель уголка состоит из трех основных компонентов:

  • Поддон. Может быть изготовлен из разных материалов, начиная от акрила и пластика и заканчивая металлом. Конечно же, чаще всего можно встретить первые варианты. Ведь они имеют высокий запас прочности и не отличаются большим весом.
  • Стенка с дверью. Наиболее популярным решением является пластиковая ограда с металлическим корпусом.
  • Сантехническое оборудование. Для их производства используются металлические сплавы, ПВХ материалы и прочие.

Следует указать, что данные компоненты можно приобрести отдельно, так и всем комплектом. При этом следует обратить внимание на их параметры, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант.

В конечном итоге, опираясь на все вышесказанное, можно подвести следующий итог: душевые уголки имеют достаточно много параметров, поэтому выбор наиболее оптимально согласовать со специалистом. Нередко в этом случае можно обратиться к самому продавцу, который подскажет, какая душевая кабина лучше всего подойдет.