Закладка магистрали для кондиционера

0
624

Закладка магистрали для кондиционераЗакладка магистрали для кондиционера 

Закладка магистрали для кондиционера

     В этой статье речь пойдет о такой услуге в сфере кондиционирования, как закладка магистрали для кондиционера. В связи с развитием технологий строительства в нашей стране изменились подходы к первому ремонту сданных квартир. В современных, только что построенных многоквартирных сооружениях администрация регламентирует много вещей. Нас интересует размещение вашего кондиционера.

     Мы очень часто сталкиваемся с тем, что наружные блоки кондиционера можно располагать в строго отведенном месте. Это связано с желанием строителей не уродовать фасад хаотично расположенными блоками. А по дизайн проекту квартиры, внутренний блок может располагаться в комнате напротив. И, в дополнение, дренаж нужно выводить в канализационную систему дома, которая находиться у вас в туалете, чтобы вода с него не капала на голову прохожим, или не стучала по подоконникам соседей снизу. И в добавок ко всему место под наружный блок кондиционера предусмотрено только одно. То есть либо ставить один кондиционер, либо ставить «мульти-сплит». И от нескольких внутренних, расположенных в разных комнатах тянуться к наружному. Стены получаются очень захламлены.  И что бы все эти трубы спрятать, приходиться прибегать к закладке магистрали под кондиционер.

     Как это происходит. Для начала нужно прорисовать будущую магистраль. Затем начинаем подготовку штробы. Она должна быть не менее 4х4 сантиметра, что бы поместить туда:

— кабель, соединяющий наружный и внутренний блок кондиционера;

— две фреоновые магистрали;

— дренаж, при необходимости.

      Прорезаем нарисованную штробу угловой шлифмашиной и выдалбливаем перфоратором. Затем мы укладываем подготовленную линию в штробу, которая в процессе ремонта аккуратно замазывается шпаклёвкой. Когда ремонт закончиться уже производиться установка кондиционеров. Внутренний и наружный блок присоединяются к магистрали. Подается питание. Впускается фреон, и кондиционер готов к работе.

     Закладку магистрали необходимо проводить в самом начале ремонта. Вы купили квартиру. Ваш дизайнер создал проект. В квартиру завели электричество. Всё можно начинать закладку магистрали под кондиционер. Зависимости от материала стены время выполнения этой работы может вирироваться. Но обычно за день выполняется до двадцати метров закладки. Так что чаще всего это делается за один раз.