Почему так красивы букеты с гортензией?

0
560

Цветы гортензии очень красивы и идеально подойдут для создания букета на свадьбу. Так же цветок можно сделать основным в таком букете, и он будет прекрасно сочетаться с другими цветами для свадебного букета. Гортензия будет выглядеть пышно в любом букете.

Выбор цветовой гаммы букета

Соцветия цветка прекрасны, а спокойные цвета создадут любому букету нежный и легкий вид. Вариации цветов у гортензии можно найти различные, начиная с холодных оттенков и заканчивая теплыми. Для букета невесты чаще всего берут цветы с сочетанием сиреневого и голубого цвета, а пройдя по ссылке https://xn—-dtbjzjagyf1b8c.xn--p1ai/products/category/gortenzii можно заказать букет свежих Гортензий.

Гортензия по своей цветовой гамме очень разнообразна, к примеру, есть:

  • белый,
  • голубой,
  • розовый,
  • сиреневый,

и многие другие варианты. А так же есть различные пестрые расцветки, в которых могут сочетаться зеленый и красный, пурпурный и голубой и другие. Если нужно приобрести букет, а розы уже надоели, то пышные соцветия гортензии будут прекрасной альтернативой, которая порадует любую. Данное растение не прихотливо к окружающей среде. В случае гортензии домашней, то с осторожностью следует обращаться с ее лепестками.

Гортензия в свадебном букете не только красива, но и очень выгодна по цене. Букет непременно получится в форме круга, закрепить его потребуется небольшим отрезом ленты, органзы и минимального количества декоративных элементов. Гортензия способна наделить любой букет шармом. А свадебный букет из гортензии означает, что невеста скромна и никогда не предаст своего суженого.

Правила ухода за букетом

Для того что бы букет гортензий простоял как можно дольше, важно знать некоторые особенности. Прежде всего она не переносит любые металлы. Поэтому ставить их лучше в стеклянную вазу, а контроль за уровнем жидкости будет намного проще, которую гортензия вбирает в себя достаточно быстро. Так как вода является главным ее источником жизни, то она должна быть холодной и свежей. Для того что бы стебель цветка лучше впитывал воду, следует его обрезать под заостренным углом, для того что бы соприкосновение с водой было намного больше. Для сохранения букета свежим как можно дольше, нужно добавить в воду специальную подкормку, и делать это нужно не только с гортензией, но и с другими цветами. Ваза должна оставаться на одном месте, не нужно ставить букет рядом с тепловыми приборами и на сквозняках.