Столик по расписанию: в РЖД напомнили о правилах для пассажиров поездов

6

Сегодня, 20:42 | Дарья Орлова Дарья Орлова Общество

9 0

Поводом для споров стали нижние полки, однако порядок пользования ими давно прописан.

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »

В РЖД напомнили о правилах пользования столиком в поезде

Правила пользования столиком в поездах вновь оказались в центре внимания после обсуждений в сети. Многие пассажиры считают, что тем, кто едет на верхних полках, приходится мириться с неудобствами, однако действующий порядок уже предусматривает время для приема пищи. Об этом напомнили в пресс-службе РЖД.

Согласно действующим правилам, пассажиры, занимающие нижние полки, должны предоставлять соседям с верхних мест возможность воспользоваться столиком три раза в день. На завтрак отводится до 30 минут с 07:00 до 10:00, на обед — до одного часа в период с 12:00 до 15:00, а на ужин — еще 30 минут с 19:00 до 21:00.

При этом пассажиры верхних полок не могут занимать нижнее место без согласия человека, которому оно принадлежит. В РЖД также подчеркнули, что такой порядок действует уже несколько лет. Правила были утверждены приказом Министерства и вступили в силу в сентябре 2022 года. С тех пор никаких изменений в этой части не вводилось.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.

Поезда РЖД Интернет +18° 765 мм рт. ст.
64% 73.77
0.33 84.59
0.42 🧙‍♀ Гороскоп на сегодня, 22 июня, для всех знаков зодиака

Нашли ошибку?

Укажите ваш email:

Отправить

Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.

Закрыть