Сегодня, 0:34 | Анастасия Антоненко Анастасия Антоненко Мировые новости
12 0
Очередная сессия британского парламента должна начаться через несколько недель.
Фото: www.globallookpress.com/Keystone Press Agency/Martyn Wheatley/i-Images
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер намерен объявить Корпус стражей исламской революции (КСИР) террористической организацией. Об этом сообщило издание Jewish Chronicle.
Уточняется, что очередная сессия британского парламента пройдет через несколько недель. На ней рассмотрят законопроект о запрете КСИР и его внесении в список террористических организаций на территории Британии.
В Иране местные жители активно участвуют в митингах против американо-израильской агрессии. Они поддерживают иранскую армию и Корпус стражей исламской революции (КСИР), требуя продолжения военного сопротивления в ответ на массированные обстрелы иранских городов.
КСИР, в свою очередь, обеспечивает безопасный проход для судов дружественных стран в Ормузском проливе. Скоростные катера патрулируют акваторию под национальным иранским флагом. Сотрудники предупреждают, что без разрешения со стороны Исламской Республики иностранные суда не имеют права на проход.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Кир Стармер Исламское государство Иран Терроризм Великобритания +10° 755 мм рт. ст.
25% 75.53
0.70 88.28
0.75 Выходят теневые стороны: астропрогноз для всех знаков зодиака на май 2026
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть





