Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

0
20

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

Подписывайтесь на Stroi.mos.ru

Завершается строительство совмещенного детского сада с начальной школой в жилом комплексе Dream Towers на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Трехэтажное здание возводится в районе Нагатинский Затон по адресу: проспект Андропова, вл. 9/1. Девелопер проекта – Regions Development.

Ввод учебного комплекса планируется этим летом, после чего учреждение будет передано в муниципальную собственность.

«Застройщик приступил к отделке помещений и благоустройству. Здание площадью более 3 тыс. кв. метров включает детский сад на 50 малышей и начальную школу на 150 учеников», – сказала Анастасия Пятова.

Как пояснили в Regions Development, пространство образовательного центра функционально зонировано для удобства воспитанников садика и школьников.

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

Крыло с детсадом включает игровую, спальню, буфет, комбинированный зал для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда и психолога.

В школьной части, помимо обычных кабинетов, есть специальные классы для изучения иностранных языков, столовая, медицинский блок, информационный центр с библиотекой и медиатекой, зоны отдыха, а также двухсветный спортзал, который можно трансформировать в актовый.

Гранит науки: какие школы строят в Москве

На прилегающей к детскому саду территории обустроят разделенные по возрастным группам зоны для активных и развивающих игр с теневыми навесами.

Для школьников компания Regions Development оборудует уличное спортивное пространство, площадки для подвижных игр и тихого отдыха, линеек и общего построения. Кроме того, запланированы места для хранения велосипедов и санок.

ЖК Dream Towers состоит из трех монолитных корпусов – одного четырехсекционного в шесть этажей и двух башен по 24 этажа. Жилую часть, как и соцобъекты, застройщик планирует ввести 2023 году.

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

1
 | 

10

ЖК Dream Towers на Нагатинском полуострове. Рендеры компании Regions Development

13.03.23

«Комплекс строится в районе Нагатинский Затон – на динамично развивающейся территории, где реализуется ряд интересных городских и девелоперских проектов. Здесь реконструируется Южный речной вокзал, работает парк развлечений «Остров Мечты», – отметила Пятова.

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

Детский сад с начальной школой в ЖК Dream Towers введут летом

1
 | 

4

Проект реконструкции Южного речного вокзала. Источник: Москомархитектура

06.12.22

Она добавила, что на заседаниях Градостроительно-земельной комиссии под руководством мэра Москвы Сергея Собянина ранее принимались решения, направленные на развитие этой территории.

Начать просмотр

ВОПРОСЫ   #6
Что такое Градостроительно-земельная комиссия

  • градостроительная политика

Что такое Градостроительно-земельная комиссия

  • вопрос 1

    Что такое ГЗК?

  • вопрос 2

    Кто состоит в ГЗК?

  • вопрос 3

    Кто готовит проекты для заседаний ГЗК?

  • вопрос 4

    Могут ли рабочие группы принимать решения без рассмотрения на совещании комиссии?

  • вопрос 5

    Как ГЗК принимает решения?

  • вопрос 6

    Кто следит за исполнением поручений?

Градостроительно-земельная комиссия – это комиссия, которая оперативно решает городские вопросы, касающиеся градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия и др.

Все решения члены комиссии принимают по результатам голосования в ходе заседаний.

Назад

Градостроительно-земельную комиссию возглавляет председатель – мэр Москвы Сергей Собянин.

В его отсутствие собрания проводит заместитель, выбранный председателем.

Должности заместителей занимают: 

Руководитель Рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности:

Бочкарёв Андрей Юрьевич 

 

заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства 

Руководитель Рабочей группы по вопросам завершения реализации инвестиционных контрактов (договоров) Градостроительно-земельной комиссии города Москвы:

Ефимов Владимир Владимирович 

 

 

заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений

Ответственный секретарь Комиссии:

Пятова Анастасия Николаевна 

 

 

председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства

В состав Комиссии входят руководители семи Департаментов, председатели Москомархитектуры и  Мосгосстройнадзора, начальники Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости и Управления координации деятельности комплекса градостроительной политики и строительства, а также первый заместитель руководителя аппарата мэра и Правительства Москвы.

Назад

Проекты для заседаний ГЗК готовят рабочие группы. Их всего две:

  • первая занимается вопросами градостроительной деятельности. Ее возглавляет заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв
  • вторая занимается вопросами завершения реализации инвестиционных контрактов (договоров). Ее возглавляет заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Они готовят заключения, прорабатывают материалы проектов, которые будут рассматривать на заседаниях – каждая в своей сфере в течение 7 рабочих дней со дня получения запроса от ответственного секретаря. 

Группы состоят из руководителей департаментов и других органов исполнительной власти или их заместителей. 

Назад

Да, рабочие группы могут принимать некоторые решения без сбора ГЗК. Группа во главе с Андреем Бочкарёвым решает вопросы, касающиеся:

  • изменения границ территории и параметров строительства на ней, если в результате общая площадь будет меньше 5 тыс. кв. метров;
  • изменения границ территории и параметров строительства на ней в случае проведения аукционов;
  • изменения границ территории и параметров строительства на ней для реализации проектов Адресной инвестиционной программы;
  • размещения плоскостных парковок в границах транспортно-пересадочных узлов и на территориях рядом со станциями Московского метрополитена;
  • разногласий, возникающих между органами исполнительной власти Москвы при подготовке документов в рамках реализации инвестиционных контрактов и договоров аренды земли;
  • предварительного согласования проекта решения для строительства гаража или объекта религиозного назначения с советом депутатов муниципального округа. 

Группа во главе с Владимиром Ефимовым решает вопросы, касающиеся: 

  • оценки стоимости жилых и нежилых помещений;
  • разногласий, возникающих между органами исполнительной власти Москвы при подготовке документов в рамках реализации инвестиционных контрактов и договоров аренды земли;
  • судебной защиты прав и законных интересов Правительства Москвы при создании проекта на основании инвестиционных контрактов;
  • изменения учетного статуса контракта на "завершен", "прекращен" в соответствующих информационных системах;
  • применения штрафных санкций при нарушении обязательств по инвестиционным контрактам.

Назад

Градостроительно-земельная комиссия – постоянная комиссия Правительства Москвы. Ее собрания назначает председатель по мере необходимости, но не реже 2 раз в месяц. 

Тему заседаний составляет ответственный секретарь, исходя из поручений мэра и списка вопросов, которые передают рабочие группы. 

Комиссия принимает решение после всестороннего обсуждения того или иного вопроса. 

Если члены ГЗК не могут остановиться на одном варианте, назначается голосование. В ходе его большинством голосов выбирают окончательное решение. Если голоса равны, решение принимает председатель. 

Итоги оглашаются и заносятся в протокол. Протокол подписывают. С этого момента решения вступают в силу и становятся поручениями для органов исполнительной власти. 

Назад

За исполнением поручений следит ответственный секретарь ГЗК. Каждый месяц на заседании комиссии он передает информацию о выполнении решений и о том, как это влияет на социально-экономическую ситуацию в Москве.

Также ответственный секретарь ГЗК может собрать срочное совещание по вопросам, которые возникли в ходе исполнения поручений. 

Назад