Крупнейший в Европе крытый тематический парк «Остров Мечты» стал лауреатом ежегодной премии «Золотой Пони-2021».
«Остров Мечты» был награжден за достижения в создании уникального культурно-развлекательного кластера в Москве, привлекающего москвичей и гостей столицы своим вдохновляющим дизайном, тематикой и достопримечательностями», – рассказали в пресс-службе парка.
Начать просмотр
ВОПРОСЫ #6
Парк «Остров Мечты»
Парк «Остров Мечты»
-
вопрос 1
Где находится парк «Остров Мечты»?
-
вопрос 2
Чем там можно заняться?
-
вопрос 3
Сколько тематических зон будет на «Острове Мечты»?
-
вопрос 4
Самые необычные аттракционы парка
-
вопрос 5
Прогулка по странам и континентам
-
вопрос 6
Набережная парка «Остров Мечты»
«Остров Мечты» – первый в России и крупнейший в Европе тематический крытый парк аттракционов. Его площадь составляет 100 га – это примерно 140 футбольных полей. Над его концепцией работали крупнейшие международные компании в сфере проектирования парков развлечений.
«Остров Мечты» открылся на территории Нагатинской поймы 29 февраля 2020 года. Дойти до парка можно от станции «Технопарк» Замоскворецкой линии метро по новой крытой пешеходной галерее с траволатором над проспектом Андропова. Также по соседству открыта станция МЦК ЗИЛ.
Для автомобилистов через Кожуховский затон со стороны Южнопортового района построили мост, ведущий к «Острову Мечты».
На территории парка предусмотрены парковки на 5,3 тыс. машин.
Назад
Для гостей «Острова Мечты» предусмотрено девять тематических зон, более 20 уникальных аттракционов, городской променад с копиями знаменитых мировых улиц, концертный зал и кинотеатр.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/renovaciya-promzon/nagatinskii-zaton/kakim-stanet-nagatinskii-zaton/park-ostrov-miechty?from=cl
На главной площади городского променада работает двухэтажная венецианская карусель для всех возрастов. Она вмещает до 82 человек.
Ландшафтный парк «Острова Мечты» включает природную зону с озерами, отель, детскую яхтенную школу, рестораны и магазины. Также для посетителей откроют большой веревочный парк.
Назад
Парк аттракционов поделен на девять тематических зон:
- Деревня Смурфиков
- Черепашки-ниндзя;
- Hello Kitty;
- Отель Трансильвания;
- Маугли в стране динозавров;
- Гонка Мечты;
- Замок Снежной королевы;
- Заброшенный дом;
- Сказочная деревня.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/renovaciya-promzon/nagatinskii-zaton/kakim-stanet-nagatinskii-zaton/park-ostrov-miechty?from=cl
Назад
В зоне «Маугли в стране динозавров» установили гигантские качели «Храм огня». Посетители поднимаются на высоту до 20 метров.
В зоне «Черепашек-ниндзя» сделали один из самых масштабных аттракционов парка – «темные» американские горки: маршрут проходит в закрытом помещении.
В «Деревне Смурфиков» юные гости могут прокатиться в кабинах-сладостях, на аттракционе «Волшебные аисты» или детском колесе обозрения.
В парке установили первую в России гоночную трассу с виртуальной реальностью и аттракцион «Летная школа», где можно управлять собственным вращением во время полета с помощью крыльев.
Назад
На крытой территории комплекса можно прогуляться по городскому променаду. Здесь собраны 120 фасадов зданий — копий мировых памятников архитектуры и других достопримечательностей. Среди них – миниатюра римского Колизея, улочки Лондона, Беверли-Хилз и Барселоны.
На центральной площади с одной стороны находится концертный зал на 4,7 тыс. мест, с другой – многозальный кинотеатр. Посередине раскинулось искусственное озеро с фонтанами и мостиками.
Вокруг детского центра разбили ландшафтный парк с аллеями, садами, фонтанами, детскими площадками. Оборудуют один из самых больших веревочных парков, открытый кинотеатр на 800 мест и амфитеатр на 1400 мест.
Назад
Набережную длиной 2 км благоустроят в рамках второй очереди строительства. Там создадут променад для пеших и велосипедных прогулок, возведут концертный зал, гостиницу на 410 номеров и детскую яхтенную школу.
Назад
Церемония вручения премии «Золотой Пони-2021» прошла в России в одиннадцатый раз. Ее организатором является компания Facto Edizioni, издающая итальянский журнал Games & Parks Industry в сотрудничестве с РАППА.
Напомним, тематический парк на проспекте Андропова, д. 1 – самый настоящий остров, на котором есть все для незабываемого отдыха всей семьей.
Это крупнейший в Европе крытый всесезонный парк развлечений с захватывающими дух аттракционами и мультипликационными героями. На его территории есть девять сказочных миров, яркие шоу-программы, интерактивные развлечения, а также тематические кафе и магазины.
В парке создано укрытое семью стеклянными куполами пространство городского променада с магазинами, ресторанами, кафе, концертным залом и кинотеатром. Улочки этой зоны выполнены в архитектурных стилях мировых городов: можно побывать в Риме, Барселоне, Лондоне и Беверли-Хиллз, не покупая билет на самолет.
Все эти пространства объединяет благоустроенный ландшафтный парк с зонами для всевозможных активностей и отдыха, где можно заняться любимым видом спорта, отдохнуть с детьми на детских площадках, развлечься на танцполе, посетить кинотеатр под открытым небом или расслабиться на шезлонге у водоема.
Парки-гиганты: Dubai Parks & Resort и «Остров Мечты»