С чего начать ремонт в квартире?

0
779

Если вы решили сделать ремонт в квартире, то для начала нужно подумать о том, что вам нужно сделать в первую очередь. Поклеить обои или лучше сначала потолки? Конечно, на ум приходят потолки, но как их лучше создать? Нужно отметить, что если вас интересует дизайнерский ремонт квартир, то вам нужно посетить данный сайт.
Если не потрудиться подготовить потолок к дальнейшим работам, краска потускнеет, кое-где потрескается, а на потолке образуются пузыри, которые, следовательно, невозможно скрыть. Они, как и прежде, будут на самом видном месте!
Сейчас в продаже есть баллончики с краской, для них не нужен валик, но где гарантия, что он равномерно распределится по потолку? Придется сначала приступить к работе, а это опять же смывание побелки, сглаживание неровностей, затем шпатлевание … Подумайте, что это такое!
Конечно, можно оклеить потолок обоями, думая, что это самый дешевый вариант, но человек вряд ли с этим справится, потому что, кроме этого, обои нужно правильно укладывать, потолок все равно неровный. Вы должны быть все время в ожидании, вы даже можете начать ругаться и в конце концов выбросить эти обои. И вряд ли кто-то захочет попасть в больницу посреди ремонта, а потом в гипсе сесть рядом с неклеенным потолком! Потолки тоже можно приклеить, но опять же, потолок должен быть абсолютно чистым и гладким.
Для этого тоже попробуйте, нужно будет выровнять поверхность потолка, иначе плитки начнут падать одна за другой, и вам придется снова и снова подниматься по лестнице и приклеивать эти надоедливые квадраты. Но самое страшное во всем этом деле то, что на плитке необходимо обрезать края потолка. Это очень скучное занятие, а выглядит потолок некрасиво, нужно замаскировать соединение потолка и плитки, чтобы в интерьере было более-менее уютно!
При этом сил будет потрачено очень много, очень много! Достаточно нанять бригаду рабочих, сейчас это сделать довольно просто, а сделать натяжной потолок средства уже не пойдут дальше всех остальных видов отделки, а нервы будут целями, как и отделка в вашей квартире приятная мягкость комнаты. Подвесной потолок — это большой плюс — он по-прежнему скрывает все кабели!