Освещение для спальни

0
3718

Освещение для спальниЧто такое спальная комната в вашем доме? Это то место, где вы только спите? Наверняка, нет. Скорее всего вы там и читаете, и примеряете новые наряды, и смотрите сериалы, может быть даже наносите макияж перед выходом на улицу. Все это означает, что для всех этих действий у вас должно быть в комнате много света, чтобы не портить зрение. Поэтому стоит обратить отдельное внимание на люстры, торшеры, бра и прочие светильники, например, на сайте https://www.linija-svitla.ua/catalog/lyustry-i-potolochnoe-osveshchenie.

Люстры в квартире выполняют главную роль в освещении. Они бывают абсолютно разных форм, размеров, выполнены из различных материалов, таких как пластик, металл, даже бумажные и тканевые варианты встречаются все чаще. Тут главное попасть в стилистику всего интерьера и угодить вкусу жильца.

Также необходимо разделить освещение комнаты по зонам для лучшей видимости. Например, в спальне помимо люстры можно еще установить прикроватные светильники для каждого члена семьи. Это очень удобно, особенно, когда домочадцы ложатся спать в разное время вечером.

Что касается основного верхнего света, то люстры лучше иметь с несколькими плафонами и разделить выключатель на 2 части, чтобы дозировать количество лампочек. Ведь не всегда вам нужны все 3, или все 5 ярких лампочек сразу особенно в спальне. Также можно предусмотреть различные комбинации с цветом освещения. У диодных светильников это встречается все чаще: вы пультом выставляете нужную интенсивность и можете выбрать хоть серо-буро-малиновое свечение – все под настроение. Это придает спальне некоторую загадочность, а также поможет семейной паре создать романтическую обстановку в конце рабочего дня, не затрачивая особо время на свечи и лепестки роз.

Также, если вы любитель эксцентричных интерьеров. Вы можете выбрать необычную люстру в каком-нибудь нестандартном исполнении, например, полностью из скрученных листов металла или из разноцветных стекол разных форм и размеров – все на ваш вкус.