Отдельностоящая ванна – элемент роскоши в интерьере

0
3601

Отдельностоящая ванна – элемент роскоши в интерьереОтдельностоящая ванна – это прекрасный вариант для просторного санузла. Изделие отличается презентабельным внешним видом, легко станет центральной частью роскошного интерьера, его изюминкой. Современные отдельностоящие ванны изготавливаются из самых различных материалов (чугун, сталь, акрил и так далее). Они обладают рядом неоспоримых преимуществ. Их можно устанавливать практически в любом месте. Такие ванны позволяют реализовать смелые дизайнерские идеи, придать помещению особый шик, визуально расширить границы, создать эффект просторности. Изделия представлены в широком ассортименте форм, могут быть круглыми, квадратными, овальными и так далее.

Небольшой обзор

Существует несколько видов отдельностоящих ванн:

  • Чугунные. Отличаются хорошей устойчивостью, имеют вполне доступную цену, соответствуют последним тенденциям в дизайне.
  • Стальные. Идеально подходят для использования в старых домах, где нагрузки на перекрытия ограничены. Срок службы составляет более 15 лет.
  • Акриловые. Изделия сочетают в себе оптимальную стоимость и высокие эксплуатационные характеристики. Их масса составляет приблизительно 18 кг, что существенно облегчает процессы транспортировки и установки.
  • Керамические. Срок службы практически не ограничен. Однако изделия нуждаются в бережном обращении.

Современная глубокая ванна из искусственного камня, других материалов – это удобный и практичный предмет интерьера, который пользуется огромной популярностью среди потребителей. К вопросам выбора и установки изделия стоит подойти ответственно.