Что выбрать: сварные или кованые решётки на окна?

0
2954

Что выбрать: сварные или кованые решётки на окна?Что выбрать: сварные или кованые решётки на окна?Со временем изменяется предназначение давно известных людям вещей. В былые времена решетки на окна сварные устанавливались лишь для того, чтобы заключённые под покровом ночи не могли покинуть тюремную камеру, так что они вызывали лишь ощущение безысходности и тоски.

В наши дни большая часть ультрасовременных оконных решёток устанавливается с другой целью: дабы в дом не могли пробраться злоумышленники. В то же время инновационные образцы решёток прекрасно комбинируют защитные свойства и функцию украшения. Кажущееся лёгким на вид кружево из металла придаст постройке эстетичный внешний облик, делая акценты на окнах, но превратится в непреодолимую преграду на пути возможных грабителей.

В зависимости от метода производства решёток выделяют сварные и кованые модели. В быту такая классификация является весьма условной. В процессе создания кованых решёток также эксплуатируют сварку для объединения отдельных кованых частей в единую конструкцию. В наши дни можно встретить кованые изделия, напоминающие произведения искусства. Всё зависит от воображения клиента и профессионализма мастера. Конечно же, квалифицированный кузнец предоставит потенциальному покупателю каталог готовой продукции, однако клиент может предложить и собственный эскиз.

Учитывая индивидуальный подход к созданию каждого образца решёток и использование ручной работы в процессе изготовления, неудивительно, что цена подобных конструкций является достаточно высокой. Решетки на окна сварные характеризуются более простым дизайном, так что возможно их серийное производство. По показателю качества сварные решётки не уступают своим кованым собраться, а благодаря использованию полуавтоматических устройств для сварки, можно получить надёжные швы без окалины. Основным достоинством сварных конструкций является их демократичная цена. Дешёвые сварные решётки на окна может себе позволить любой среднестатистический житель нашей страны.

Как правило, в процессе производства подобных оконных конструкций используют квадрат из стали или же пруток круглой или шестиугольной формы.