Суд над живодером уже состоялся, его приговорили к 280 часам обязательных работ.
Фото: Оксана БРОВАЧ
Жестокое преступление произошло в Кунгуре. Летом прошлого года 55-летний местный житель приехал на территорию частного предприятия. Там на цепи жила среднеазиатская овчарка. Собака была в будке, мужчина взял ружье и выстрелил в животное, собака погибла.
Хозяин застреленной овчарки обратился с заявлением в отдел полиции. Они возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель».
Суд над живодером уже состоялся, его приговорили к 280 часам обязательных работ.
— Кроме того, за стрельбу из оружия в населенном пункте гражданин привлечен к административной ответственности по статье «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах», — сообщает ГУВД по Пермскому краю. — По решению суда оружие у владельца конфисковано, наложен административный штраф — 40 тысяч рублей.